Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Под знаком Стратегии-2020

Под знаком Стратегии-2020

Под знаком Стратегии-2020
Расширенное аппаратное совещание при главе района Людмила Шаталова открыла сообщением о прошедшем визите губернатора облсти 24 октября:
— 7 июня Борис Дубровский, будучи в Троицке по вопросу подготовки проектов территориальных Стратегий-2020, поручил объединить оба документа на основе совместных мероприятий.
Спустя три месяца состоялась презентация объединенной Стратегии-2020 города Троицка и Троицкого района. На презентации присутствовали отраслевые министры правительства Челябинской области, руководители местных предприятий, инвесторы города и района. Обсуждение получилось бурным.

В течение этого времени будут проработаны взаимоотношения территорий по реализации совместных проектов. Такой опыт уже имеется, как, например, при строительстве дороги «Троицк-ГРЭС-Бобровка». Поэтому взята во внимание возможность использования городских учреждений социальной сферы для нужд сельского населения, к примеру, в п. ГРЭС для подготовишек из с. Бобровка. 

Также актуальным остается вопрос о совместном строительстве полигона для утилизации ТБО для города и района. В настоящее время эта тема рассматривается в областном министерстве. Эксперты изучают направления строительства полигонов, будет это в районе с. Бобровка или в сторону г. Южноуральска. 

Таковы одни из ближайших планов по доработке Стратегии, которая включает и другие совместные мероприятия без юридического объединения городской и сельской территорий, а только их социально-экономических возможностей и ресурсов.

На совещании также были рассмотрены вопросы наступившего отопительного сезона, о которых доложил начальник управления ЖКХ ИИ Максим Полянин. О ситуации на местах проинформировали главы Дробышевского и Нижнесанарского поселения. Главный коммунальщик района обратил внимание всех глав поселения на обязательный контроль за ликвидацией задолженностей за ТЭР, исполнением предписаний Ростехнадзора, своевременную оплату коммунальных услуг бюджетных организаций предприятиями ЖКХ, активизацию работы с населением по оплате ЖКХ-услуг. В качестве положительного примера по минимилизации долгов населения была отмечена инициатива главы Ключевского поселения, который смог достучаться до злостных неплательщиков с помощью судебных разбирательств.
 
15 ноября должен быть сдан в областной минстрой паспорт готовности района к отопительному сезону, до этого срока необходимо выполнить все предписания, в первую очередь, те, которые не требуют финансовых расходов.

Об исполнении бюджета за три прошедших квартала и особенностях формирования бюджетов на 2015 г и последующие 2016‑2017 гг. проинформировала заместитель главы района по финансовым вопросам Елена Дворянкова. Об изменениях законодательства о местном самоуправлении в сфере градостроительных и земельных отношений — заместитель главы района по вопросам собственности и земельным отношениям Тимур Мухамедьяров. Также в повестку дня были включены вопросы информации по безопасности дорожного движения и миграционной обстановке в Троицком районе.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей