Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

Аппаратное совещаниеАлександр Виноградов провел традиционное аппаратное совещание. Началось оно с реализации повестки.

О работе Троицкого обособленного подразделения Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов рассказал Анатолий Михалищев.

Основным направлением в работе является забота о ветеранах. Анатолий Иосифович подробно рассказал, какие праздники проводятся для ветеранов, какая помощь им оказывается и что в целом предпринимается советом ветеранов для улучшения жизни людей преклонного возраста. Проводится советом ветеранов и работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Троицкое обособленное подразделение сотрудничает со многими структурными подразделениями администрации города, а также с депутатами, предпринимателями, различными организациями. 

Глава города поблагодарил Анатолия Михалищева за работу и отметил, что забота о ветеранах  должна осуществляться постоянно, а не только в канун празднования Дня Победы. Необходимо взять за правило – на каждое городское мероприятие приглашать ветеранов, - подчеркнул Александр Виноградов, а также  проводить встречи с ветеранами в школах или посещать ветеранов на дому. Ведь живое общение с очевидцами военных лет не заменит учащимся рассказов из учебников.     

Аппаратное совещаниеО работе участковых уполномоченных полиции МО МВД РФ «Троицкий» рассказал исполняющий обязанности начальника полиции Юрий Морозов. В своем выступлении Юрий Геннадьевич довел до участников совещания информацию об особенностях работы участковых, а также рассказал о показателях работы отдела. Несмотря на непростой характер работы участковых, свободных вакансий в подразделении нет. Ведь заработная плата молодого специалиста, только пришедшего на службу, начинается от 35 000 рублей. 
Александр Виноградов отметил, что, несомненно, важным в работе участковых уполномоченных является общение с жителями вверенной ему территории, но еще важнее, чтобы участкового знали в лицо не только люди старшего возраста, но и дети. Поэтому глава города предложил сотрудникам полиции начинать знакомство с участковыми со школьной скамьи, чтобы дети знали, кто такой участковый и с какими вопросами к нему можно обратиться. 
В разделе «Разное» Александр Виноградов рассказал о своем участии в торжественном запуске ЖД-терминала ТЛК «Южноуральский». Железнодорожный терминал транспортно-логистического комплекса начал работу в тестовом режиме. Он включает в себя шесть железнодорожных путей и площадку для хранения грузов площадью 14 га. В мероприятие приехал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Вместе с главой региона в торжественной церемонии принял участие зампред народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Ши Даган и по видеосвязи из Уфы — министр транспорта РФ Максим Соколов.

Здесь глава города Троицка провел деловые переговоры с генеральным директором управляющей компании ТЛК «Южноуральский» Владимиром Павловым и представителями Китайской Народной Республики.  Темой переговоров стало расширение сотрудничества между Троицком и Китаем. Представителей «поднебесной» заинтересовал Троицк, поэтому в регламент следующего визита в Россию они включат и посещение нашего города.

Озвучил Александр Виноградов и итоги областного совещания при губернаторе. Так глава города обратил внимание на необходимость своевременного вывоза всего собранного мусора, а также на необходимость контроля за поддержанием чистоты весь год, а не только во время субботников.

Необходимо взять на особый контроль работу с подведомственными предприятиями и учреждениями, - отметил Виноградов. -Если в каких-то учреждениях руководители не справляются со своими обязанностями, то необходимо принимать кадровые решения. Дал задание начальнику управления муниципальной собственности Нине Пархаевой проводить мониторинг работы подведов.   - Также нужно усилить работу по взысканию долгов за пользование муниципальным имуществом и арендную плату. Необходимо снижать резервы и не вводить никаких дополнительных льгот, - высказался Виноградов. Поэтому поручил начальнику финансового управления Елене Баландиной актуализировать план мероприятий по снижению резервов.

Аппаратное совещание Аппаратное совещание Затронул глава города и вопрос платы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Закон, предусматривающий обязательную плату за капитальный ремонт, был принят на федеральном уровне. Поэтому его исполнение является обязательным для всех субъектов РФ, и Челябинская область не исключение. Таким образом, троичане обязаны делать взносы на капитальный ремонт своего дома, тем более, что та территория, где будет заметна положительная тенденция по оплате, будет в приоритетном порядке получать финансирование.

Несомненно, важным событием этой недели станет проведение  в Троицке Расулевских чтений. 21 мая в Троицке состоится четвертая всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». Форум соберет представителей власти, ученого сообщества и религиозных организаций из Москвы, Челябинска,  Башкирии, Казахстана, Татарстана. В работе форума примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Верховный муфтий России Талгат Таджуддин. Ожидается приезд акима Костанайской области Нуралы Садуакасова.

Помимо этого, в школах города с 22 мая начнутся последние звонки. Глава города поручил уделить особое внимание безопасности детей в эти дни.
 
Управление информации и общественных связей
администрации г. Троицка



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 2
Гостей: 43
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU