Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Удачный сезон троицких футболистов

Удачный сезон троицких футболистов

Еще весной фанаты «игры в мяч» с восторгом наблюдали, как российские футболисты показывали высший класс игры. Мы тогда, пусть даже наши спортсмены и не стали чемпионами мира, с гордостью произносили фамилии футболистов: Аршавин, Жирков, Павлюченко, обсуждали их игру. Да, футбол, как и хоккей — игра настоящих мужчин, требующая не только настойчивости и смелости, но еще и огромных «нервов». Немного об истории развития футбола в Троицке и перспективах этой игры в нашем разговоре с председателем федерации футбола г. Троицка Максимом Гришановым.

— Максим, вы работаете тренером, возглавляете федерацию, следовательно, в футболе вы не новичок. Как складывались ваши отношения с футболом?

— С 6 лет мы дружим с футболом, — шутит Максим, — а если серьезно, еще до школы занимался футболом в клубе «Парус».Там под руководством тренера Владимира Павловича Смирнова сделал свои первые шаги по футбольному полю, забил первые голы. Учебу в школе, затем в ТАТУ успешно совмещал с занятиями спортом. Выступал за сборную города. Потом перешел на тренерскую работу, занимался с ребятишками сначала в 14, потом 10 школах. Вместе с другом детства Евгением Лукьяненко вновь воссоздали клуб «Парус», который несколько лет был закрыт. Считаю, это еще один шаг к успеху троицкого футбола: у мальчишек появилось больше возможностей заниматься любимым видом спорта.

— А как с тренерским составом в нашем городе?

— Хотелось бы сказать о ветеране тренерской работы — Петре Алексеевиче Ческидове, тренирующем клуб «Вагоник». Молодым тренерам есть, чему у него поучиться. Всего один год работает на тренерском поприще тренер футбольного клуба «Энергетик» Сергей Степанович Коваль и уже добился немалых результатов как в городе, так в области. На смену старому поколению тренеров пришла перспективная молодежь. Александр Володин «Спартак», Сергей Пашинин «Торпедо», Евгений Лукьяненко «Парус», тренируемые ими команды добились также значительных успехов и в городских турнирах, да и в областных.

— Слышала, что этот сезон был достаточно успешным для троицких футболистов?

— Я считаю, что, действительно, выступили троицкие футболисты в этом году успешно. Вышли в финальные игры «Спартакиады Олимпийских надежд Южного Урала», которые пройдут в сентябре, сборная 1993-94 годов рождения заняла четвертое место из 24 команд области. Сборная 95-96 годов рождения заняла второе место в области из 8 команд.

— А есть ли среди троицких мальчишек перспективные футболисты?

— Несомненно, например, Джамиль Ашарапов играл в челябинском «Зените», теперь перешел в «Урал», г. Екатеринбург. Пытаемся представить в челябинский «Зенит» других достойных футболистов: капитана команды «Спартак» Вадима Чупрова, нападающего «Паруса» Илью Чернухина, голкипера «Спартака» Ивана Лынникова. Считаю, что для наших мальчишек — это хорошая перспектива оказаться в профессиональном футболе.

Что ж, может быть, кто-то из наших троицких футболистов и попадет в профессиональный футбол, а мы будем с замиранием сердца наблюдать с экрана телевизора за их игрой.
 

Беседовала Наталья Полуянова


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU