Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Скалистом — 100‑процентная газификация!

В Скалистом — 100‑процентная газификация!

В Скалистом — 100‑процентная газификация!В п. Скалистый завершено строительство участка газоснабжения «Закольцовка газопроводов по ул. Котельная, ул. Победы, ул. Мира, ул. Солнечная в п. Скалистый Троицкого муниципального района».
 
Начиная с конца 2013 года, на проектирование, госэкспертизу и строительно-монтажные работы было выделено около двух миллионов бюджетных средств.

Варненское ООО «Строймонтаж», выигравшее в середине мая муниципальный заказ, практически за два с небольшим месяца успешно справилось с поставленной задачей. Было построено и оборудовано два участка газопроводов высокого и низкого давления, которые закольцевали действующие газораспределительные сети.

— Работы выполнены качественно. Газовики трудились с 6 утра без выходных, и все выполнили согласно проекту, — говорит глава Троицко-совхозного поселения Лидия Попилина. — Впереди врезки построенного участка в основную газоснабжающую сеть и к непосредственным потребителям, а их более 80 собственников жилья. После этого можно быть уверенным, что газификация в поселке Скалистый 100‑процентная. К тому же в газовой котельной в ближайшее время будут заменены два котла, что повысит качество теплоснабжения в поселке. Таким образом, ключевые задачи по подготовке к зиме в нынешний ремонтно-строительный сезон будут решены окончательно.
— Мы этого ждали последние пять лет, — поделилась радостью жительница Скалистого, бывшая учительница Нина Ивановна Смычагина. — Как зима, так у нас газовый «ступор». Подводящие сети маленького диаметра, без кольцевой циркуляции. Если давление падало из‑за сильных морозов — на четырех улицах люди бедствовали. Газ едва-едва доходил, из‑за чего в квартирах было довольно холодно, а на приготовление еды требовалось несколько часов. 
Жители вынуждены были покупать электрообогреватели и плитки, чтобы перезимовать. Одним словом, большие неудобства возникали. Особенно, если у кого семья с детьми большая или еще подворье имеется. Плата за электричество зимой возрастала в разы, а для семейного бюджета это было очень накладно. Искренне благодарим районную власть за то, что делом помогла. Уже скоро, а особенно зимой, все неприятности из‑за нехватки газа для нас останутся в прошлом.

Обходя во время приемки нового участка газопровода, и.о. начальника ЖКХиИИ Валерий Гринвальдт с удовлетворением отметил качественные современные материалы, использованные на прокладке подземных участков закольцовки газопровода:

— Ближайшие полвека никаких проблем не должно быть. Более того, новый участок дает перспективы для развития поселка. А это очень важно, потому что прежний газопровод был построен три десятка лет назад без учета этой важной задачи. А закольцовка позволит повысить бесперебойное газоснабжение всех потребителей и увеличить их число в случае необходимости.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU