Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Хип-хоп ла ла лей!

Хип-хоп ла ла лей!

Хип-хоп ла ла лей!

 

На улице Ильина, с некоторых пор ставшей пешеходной, непривычно оживленно, звучат басы колонок, музыканты ритмично читают рэп-стихи, художники по очереди делают наброски на холсте, пружинистые танцоры показывают брейк данс, диджей колдует со звуком, юные «байкеры» на велосипедах вырисовывают на асфальте сложные фигуры, суетится местная детвора. 
 

Хип-хоп ла ла лей!

 

Вот такой импровизированный уличный арт-фестиваль устроила творческая команда гостей из Красногорска и Еманжелинска. Заводила уличного представления Сергей Обухов и его друзья-единомышленники: Владислав Дерягин, Андрей Желдаков, Владислав Юдаков, Евгений Калинин, Александр Курбатов и Сергей Гаджиев - примчались в Троицк, чтобы развлечь горожан и привлечь их внимание к молодежному движению хип-хоп. Почти три года ребята коллективно занимаются современными танцами, граффити, поют и выступают перед зрителями. 
 

Хип-хоп ла ла лей!

 

Творческий десант в Троицк из Красногорска неслучаен. Все дело в том, что неформальный лидер Сергей Обухов настроен открыть осенью в нашем городе свою школу танцев, где каждый сможет научиться пластично двигаться, делать крутые элементы брейк-данса, а еще подружить ребят с музыкантами и художниками. С одиннадцати лет Сергей занимается брейком и вот уже на протяжении пятнадцати лет репетирует и показывает необычные представления.
 

Хип-хоп ла ла лей!

 

- Мы выступаем не только у себя в Красногорске, но и участвуем в фестивалях в Челябинске, выступали в Москве, в Санкт-Петербурге, в Перми, - рассказывает Сергей. - И в Троицке мы хотели бы расширить круг друзей. Наша мобильная творческая команда готова выступить практически на любой площадке. Ведь стиль хип-хоп - это довольно динамичное движение, а движение - это жизнь.
 

Хип-хоп ла ла лей!

 

Почти три часа ребята крутили брейк, читали рэп, учили всех желающих танцевать.
 

Хип-хоп ла ла лей!

 

В летние дни пешеходная улица Ильина могла бы стать удачной площадкой для творческих людей: музыкантов, художников, поэтов. Здесь нет транспортного движения, в тени деревьев есть скамейки, а рядом оживленная улица Гагарина - так что каждый любопытный прохожий непременно сможет сюда заглянуть. А молодые энтузиасты, свежие идеи, желание и возможность их воплотить всегда найдутся.  

Олег Сойнов

+21
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU