Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Миграционная ситуация в Троицке остается стабильной

Миграционная ситуация в Троицке остается стабильной

На аппаратном совещании начальник отдела по вопросам миграции МО МВД РФ «Троицкий» Леонид Сафронов рассказал о миграционной ситуации в городе.
 

Миграционная ситуация в Троицке остается стабильной

 

Отделом по вопросам миграции МО МВД России «Троицкий», как преемником упраздненной федеральной миграционной службы, проводится работа по постановке и снятию с регистрационного учета граждан РФ, документированию граждан России паспортами, осуществлению миграционного учета иностранных граждан.

С начала текущего года зарегистрированы по месту жительства 4 007 граждан РФ, сняты с учета 3 865 человек. Выявлены и привлечены к административной ответственности 686 человек за нарушение правил в сфере регистрационного учета и паспортной работы.

Совместно с сотрудниками других подразделений МО МВД РФ «Троицкий» проведено 51 мероприятие по проверке соблюдения правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, а также выявления граждан, фиктивно зарегистрированных по месту жительства.

Количество иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих стать гражданами РФ, уменьшилось на 14 % по сравнению с 2015 годом. С начала 2016 года приобрели гражданство России 168 иностранных граждан. Основная часть — жители Казахстана, Украины, Азербайджана и лица без гражданства.

С целью реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, созданы рабочие группы по согласованию кандидатур, планируемых для переезда в город Троицк. Всего на рассмотрение поступили 25 заявлений.

Кроме того, отделом по вопросам миграции реализуются функции по контролю за миграционными потоками в сфере внешней миграции. С начала года пересекло границу более 794 тыс. иностранных граждан. Из них въехали на территорию РФ более 400 тыс. человек. Снижение миграционных потоков обусловлено тем, что ратифицирован договор о Евразийском экономическом союзе, участниками которого являются граждане Беларуси, Казахстана, России, Армении, которые освобождаются от использования миграционных карт. Фактор приграничного города обусловил в структуре стран СНГ абсолютное большинство мигрантов из Казахстана — 75 %.
Современный этап развития миграционных процессов характеризуется преобладанием трудовой миграции. Основной приток иностранной рабочей силы обеспечивают граждане Китайской Народной Республики. На первом месте по занятости иностранцев находится строительная сфера. На сегодняшний день трудовую деятельность осуществляют 655 иностранных работников.

В целом, отметил Леонид Сафронов, ситуация с миграцией в городе на протяжении последних лет остается стабильной.

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU