Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » «Нам нужно больше общаться»

«Нам нужно больше общаться»

Итальянец Джулио Бранкини прибыл в Троицк к нашей землячке Анне Никитиной по гостевому визиту. 
 

«Нам нужно больше общаться»

 

На протяжении двух недель он путешествует по Южному Уралу, впечатленный его просторами. Недавно вернулся со сплава по реке Ай, где он впервые общался с дикой природой, изучал окрестности с пещерами, взгорьями, скальными обрывами, ночевал в палатке и питался «костровой» едой. Все это, по его словам, восхитило. Житель древнего городка Алессандрия, предместья Турина, ранее не видел, чтобы столько свободной, никем не застроенной земли пребывало в своей естественной красоте. Десятки, сотни километров необитаемой лесостепи и предгорий — только живая природа вокруг — для жителя плотно населенной Европы это было в диковинку.

В России он впервые; с Анной познакомился в Дании во время семестрового обучения в рамках программы Европейского Союза «Erasmus+», направленной на поддержку проектов, сотрудничества, академической мобильности в области образования, обучения, спорта и молодежной политики.

Что понравилось Джулио в Троицке? Будущий психолог заметил, что в нашем небольшом городке идет насыщенная событиями жизнь. К примеру, он был в восторге от посещения нашего загородного лагеря «Золотая Сопка», где в этот день выступала цирковая студия ДК им. Луначарского. Также позитивный отклик вызвал городской парк культуры и отдыха им. Н. Д. Томина, в котором он увидел разнообразные спортивные площадки.

Мы не обошли вниманием и его предпочтения в кухне. Как выяснилось, любимое блюдо Джулио — лазания. Экзотической для троичан лазанию уже не назовешь: рецепт освоен массово и представлен на производственном уровне в торговой сети. К слову, пицца в заведениях нашего города оказалась вовсе не итальянской, как это заявлено в меню.

Непривычной и удивительной для итальянца стала российская кухня. Многие продукты, представленные в нашем ежедневном рационе питания, такие как сметана, творог, кефир, квас, а также крупы, отсутствуют на прилавках Италии. Открытием стала и наша популярная гречка. Этот продукт, по признанию Анны, ей с трудом удалось обнаружить в Европе, и то в магазине с российскими поставками. Ну, конечно же, Джулио потчевали и русскими пельменями, и восхитительным украинским борщом. В многонациональном Троицке к этому кулинарному списку можно было добавить еще и узбекский плов, казахский бешбармак, татарский азу, грузинский шашлык и т. д.

Много интересного о Троицке иностранец узнал в краеведческом музее.

— У нас очень мало общего, на самом деле мы не знаем ничего друг о друге, поэтому нам нужно больше общаться, — пожелал напоследок Джулио. — Хочется еще раз побывать в Троицке, встретиться с людьми, с которыми я здесь познакомился…

Анна Тушина

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: Всё про космос https://qazar.ru/


Бесплатные объявления на нашем сайте


13.06.2026. Неопределенность круга наследников: что это такое и как это предотвратить.

13.06.2026. Если на земельном участке для строительства дома построили нежилой объект

13.06.2026. Гражданский судебный процесс: частая ошибка - чрезмерные эмоции и желание высказаться. к чему это приводит на практике.

13.06.2026. Принятие наследства: ошибка даже на одну букву может стать проблемой в принятии наследства.

13.06.2026. Ограничение общения с детьми: когда это переходит рамки закона?

13.06.2026. =Жилой дом и земля. ул.Макаренко**

13.06.2026. Принятие наследства: ПРИНЦИП ВСЁ или НИЧЕГО. А что делать с долгами наследодателя ?

13.06.2026. Что делать, если алиментщик всё платил исправно, но оплаты ошибочно не были зарегистрированы приставом ?

13.06.2026. (продолжение темы) В связи с инфляционными процессами тарифы неизбежно растут. Почему оспорить высокие тарифы так сложно ?

13.06.2026. +Долговые расписки: пути решения

Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Июнь 2026 (40)
Май 2026 (148)
Апрель 2026 (125)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU