Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицк активно готовится к юбилею

Троицк активно готовится к юбилею

Троицк активно готовится к юбилеюНа аппаратном совещании с информацией о подготовке и праздновании 275-летия города Троицка выступила начальник управления по культуре Лариса Хмелева. 

В 2018 году наш город будет отмечать свое 275-летие. Работа по подготовке к празднику была начата с создания организационного комитета во главе с Александром Виноградовым. 

В состав оргкомитета также вошли заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, начальники управлений, представители собрания депутатов, совета ветеранов, общественности.   

Более двух месяцев уже идет работа над созданием юбилейной книги. Издание будет содержать в себе информацию об истории города, а также представлять реалии сегодняшнего дня. В содержание книги будут включены мифы и легенды Троицка, «живые» фотографии, история учебных заведений, предприятий, сведения об известных людях города и многое другое. Планируется напечатать 1000 экз. 

Следующее направление связано с праздничным оформлением города. В единой стилистике будут оформлены торцы и фасады зданий, улицы, площади, скверы. Особенно красочно будут оформлены основные места проведения праздника – Центральная площадь, городской парк, ул.Климова, площади в микрорайонах города (Энергетиков и ж/д вокзал). 

Планируется новая экспозиция по улице Гагарина «История Троицка в лицах и зданиях». 

Запланировано размещение информационных табличек с QR-кодами на зданиях и важных объектах с пояснением, чем примечательны те или иные места, что позволит больше узнать о достопримечательностях города, его истории, архитектуре.  Начало работе уже положено в сквере памяти. 

Мероприятия, посвященные юбилею, будут проходить не только в мае-июне, это работа всего 2018 года. Важно также, что планируемые мероприятия ориентированы на различные возрастные категории троичан и гостей города. Составлен календарь событий на 2018 год. В течение года под девизом «275-лет городу Троицку» состоятся спортивные состязания, соревнования, кроссы и акции. 

Непосредственное празднование юбилея займет большой временной отрезок- с 27 мая по 12 июня. 27 мая состоится праздник Святой Троицы на набережной у Свято-Троицкого собора. 3 июня на ипподроме пройдет конноспортивный праздник, 8 июня - городское торжественное собрание. В этот же день  вечером на площади ТФ ЧелГУ запланирована праздничная программа «У трех фонтанов» (концерт классической музыки, шоу с участием театра моды – показ модной одежды, причесок и макияжа, а также презентация выставки арт-пленэра «Троицк – степной Петербург»). 

Основной день празднования запланирован на 9 июня. На улице Климова, которая станет пешеходной, расположатся площадки Васильевских гуляний (цирковая, театральная, хоровая, литературная, детская и спортивная). Главным событием этого дня будет праздник, который стартует у памятника Ивану Неплюеву. Затем по улицам города до центральной площади будет торжественно пронесен флаг празднования. Кульминацией юбилея станет площадка на центральной площади, где пройдет молодежный фестиваль «Город цвета лета», концерт и фейерверк. 

Продолжатся праздничные мероприятия торжественным открытием после ремонта центральной городской библиотеки и презентацией книги о городе. «Надеемся, что празднование юбилея Троицка привлечет внимание не только троичан, но и гостей нашего города. Поэтому очень важно достойно организовать и воплотить в жизнь все задуманное», - подчеркнул Александр Виноградов. Отметим, что в программе возможны изменения.


-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU