Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Увидела свет новая книга Анатолия Столярова

Увидела свет новая книга Анатолия Столярова

alt«Запах летнего дождя» — так называется новая книга журналиста «Челябинского рабочего», члена Союза писателей России Анатолия Столярова, которая вышла на днях тиражом 1000 экземпляров. Для писателя новая книга — это как рождение ребенка. Каждый раз открываешь и познаешь что-то новое. А читателей ждет встреча с уже полюбившимися героями по первым сборникам «Мы живы, пацаны!» и «Через сердце прошедшие».

Как пишет сам автор, «в книге я возвращаюсь к моим старикам. Почему? Во-первых, по желанию читателей, — им не хочется расставаться с этими «колоритными человеками», — так сказал один из них. Во-вторых, на них можно надежно опереться и не потерять вкус к жизни. В-третьих, я сам того хочу. Они — мои современники, за плечами которых тяжелая, но светлая жизнь. Она пронеслась для них стремительно как свирепая степная гроза, и после нее остались их большие дела и… запах летнего дождя. Мои старики — это вечное добро, оптимизм и… молодость». Издание впервые иллюстрировано рисунками профессионального художника и фотографиями.

Выход этой книги в свет стал возможен благодаря трем главам районных администраций: Людмиле Шаталовой (Троицкий район), Виктору Литовченко (Чесменский район), Сергею Маклакову (Варненский район) и многим Троицким предпринимателям и руководителям предприятий.

Думается, что книжная новинка получит столь же широкий интерес, как и первые издания известного прозаика. Напомню, что за сборник повестей «Мы живы, пацаны!» автор стал победителем Международного конкурса литераторов им. Константина Нефедьева и престижной Клайновской литературной премии, присуждаемой один раз в два года.

И несколько слов о личном. Как признался Анатолий Столяров, эту книгу он посвятил своей жене Светлане, удивительной и неповторимой женщине. Светлана была и остается первым заинтересованным слушателем и критиком писателя.

Марина Клайн


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU