С вступлением в силу нового закона «Об обязательном медицинском страховании» с 1 января 2011 года, каждый гражданин, вне зависимости от своего статуса, имеет право на свободный выбор страховой медицинской организации в системе обязательного медицинского страхования.
Если до 2011 года страховая компания для неработающего населения выбиралась путем проведения конкурса, а для работающих граждан – через работодателя, то с 2011 года каждый гражданин вправе выбрать любую страховую компанию на своё усмотрение.











Реклама










