Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Юный актер из Северной столицы гостил в Троицке

Юный актер из Северной столицы гостил в Троицке

Юный актер из Северной столицы гостил в Троицке

  

Когда в Троицком плавательном бассейне появился этот лучезарный мальчик, некоторые  посетители и сотрудники сразу узнали в нем юного актера из доброй рекламы конфет Коркунов.

 

Юный актер из Северной столицы гостил в Троицке

 

Эта новогодняя мини-сказка: сюжет развивается в застрявшем среди сугробов старинном вагоне. Дети расстраиваются, что Новый год им предстоит провести в поезде и один из пассажиров дает им конфеты, которые возможно вез своим близким. Так вот, одного из братьев, действительно, сыграл Алексей Шаблюк.  Несмотря на возраст, Леше сейчас 8 лет, он снялся во многих фильмах. 

Зрители воспринимают его очень позитивно и уже успели полюбить это светлого мальчика с открытым взглядом.

В Троицке Алексей оказался неслучайно, приехал на летние каникулы к бабушке и дедушке. Он решил хорошо научиться плавать и записался на индивидуальные занятия к тренеру Надежде Холодок. Ему очень понравились тренировки, он получил массу положительных эмоций и всегда приходил с оптимистическим настроем. Своего тренера он будет вспоминать с благодарностью за добрый и теплый подход. И пообещал, что обязательно приедет еще раз.  

 

Юный актер из Северной столицы гостил в Троицке

 

Родился и живет Леша в Санкт-Петербурге. Уже в трехлетнем возрасте Алексей Шаблюк впервые дебютировал в кино. Это была картина «Колыбель над бездной». Затем юного актера утверждают на роль второго плана в многосерийном криминальном мелодраматическом фильме Натальи Булычевой «Игра с огнем». В том же 2014 году Алексей снимается в  картине: «Мама Люба». В 2017 году его пригласили сразу в пять проектов: «От судьбы не зарекайся», «Пять минут тишины», «Чужая», «Купчино», «Там, где нас нет». Пока в копилке начинающего актера  порядка десяти  фильмов. Но все еще впереди. Не так давно он вместе с мамой вернулся из Геленджика, где проходили съемки сериала «Дельфин». Этот боевик  скоро появится на НТВ.

- Самая лучшая и большая роль у Алексея в многосерийной мелодраме «От судьбы не зарекайся». Он сыграл Ваню, сына одной из главных героинь, - рассказывает мама юного актера Альбина. – Ему тогда было шесть лет, но он со всем успешно справился.  Актриса Анна Михайловская после съемок подарила ему большую радиоуправляемую машинку. 

- Как Алексей попал на съемочную площадку?

- Старшие сыновья снимались в массовке с детства. Так, что нас уже знали, знали, что Леша спокойный, адекватный мальчик. Сейчас мой старший сын – курсант, будущий моряк. Средний - школу в этом году закончил, планирует поступать в Морскую академию. Алексей перешел в третий класс, занимается в музыкальной школе, увлекается спортом и совмещает все это с кино. Вообще это дело ему нравится, он не капризный мальчик и работает столько, сколько надо, даже случается на ночных съемках и то не устает. Он достаточно легко и уверенно чувствует себя перед камерой, с удовольствием играет и внимательно слушает режиссера. Съемки для него в радость.

 

Юный актер из Северной столицы гостил в Троицке

 

 Альбина рассказала, что на кастинги рекламы они с младшим сыном ходили с трех лет. Но дальше коллбэка не проходили. И когда Лешу снова вызвали на встречу с режиссером, особо не рассчитывали, что попадем. Но случилось, можно сказать, чудо, режиссер Грег Грэй приехал из Москвы в Санкт-Петербург и сам отсматривал кандидатов на роль. Обычно это делается по скайпу.  Леша ему сразу понравился: трогательный, симпатичный малыш с необычной внешностью.  
 
Говорят, что они просмотрели более 500 человек и в Москве и Питере. Алексей очень контактный, непосредственный ребенок, у него много друзей и в школе, и в музыкалке Родители воспитывают так, чтобы юный актер «не зазвездился». И пока это получается. На вопрос, кем бы он хотел быть в будущем, Леша отвечает: инженером-робототехником.
 
Нам же остается пожелать успехов талантливому ребенку и новых интересных ролей. 

 Марина Клайн 



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU