Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Злободневность проблем не снижается

Злободневность проблем не снижается

Как продолжается газификация города, что запланировано на следующий год, какие меры принимаются для улучшения содержания городских кладбищ — все это обсудили члены общественной палаты на своем очередном заседании.
 

Злободневность проблем не снижается

 

Вопросы не новые — запросы горожан на природный газ, благоустройство остаются злободневными.

О том, как освоены областные средства на газификацию в 2016 году и планах на 2017 год проинформировала начальник управления по капитальному строительству Оксана Пугачева. Было отмечено, что ежегодно администрация города подает заявку в областное правительство на 100 млн рублей, чтобы реализовать проекты, инициированные средствами самих граждан и прошедшие госэкспертизу. Но город в 2016 году, в силу общей финансовой нестабильности, получил всего 4 млн 900 тыс. рублей. Эти средства были потрачены на перевод 228 объектов жилищного фонда в п. Станционном со сжиженного на природный газ, демонтаж отработанного оборудования. Начата подача газа в п. Н. Нарезка (четвертая очередь), продолжается подготовка документов газификации на средства жителей п. Мясокомбината.

С целью оперативного решения проблем газификации действует штаб, который проводит регулярные заседания. В планах 2017 года — газификация объектов водоснабжения города, которая выгодно повлияет на тариф питьевой воды для населения. Но как важно, высказал общее пожелание предприниматель Михаил Виноградов, сделать закольцовку проекта для усиления безопасности и обеспечения бесперебойного газоснабжения. Эта мера позволит получить перспективы развития близлежащих городских территорий, импульс для частного жилищного строительства. На то, что мечеть на улице Октябрьской испытывает материальные трудности в связи с немалыми расходами на печное отопление, попросил обратить внимание руководства города член общественной палаты Ильгизар Хасанов.

Жарким получилось обсуждение ситуации с содержанием семи городских кладбищ. Вопросы об этом рассматривались на палате каждый год, но проблема с контролем за порядком и законностью захоронений, ведением учетной документации, созданием условий для проживания смотрителей за кладбищами так и остается открытой.

Как выяснилось, руководство управлением ЖКХ не контролирует ситуацию по выделению мест для могил. Поэтому на Аллее Героев городского действующего кладбища стали появляться стихийные захоронения, не соблюдаются элементарные нормы формирования участков, расстояний между ними, что приводит к хаотичному расположению могил.

Нет хозяина — к такому выводу пришли на общественной палате и порекомендовали изучить опыт Южноуральска, Челябинска по данной проблеме. Действительно, Троицку скоро 300 лет, а отношение к могилам предков, как у бабуинов.

Анна Тушина

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU