Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Студентка заслужила миллион

Студентка заслужила миллион

Студентка Троицкого педагогического колледжа Ирина Якимова стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена».
 

 

Студентка заслужила миллион

 

Троичанка успешно прошла все творческие испытания, отлично выполнила задания, попала в финал и, став победителем, получила престижную награду — один миллион рублей.

 

Студентка заслужила миллион

  

— Делись секретами, как стала миллионером, — полушутя обращаюсь к победительнице конкурса Ирине Якимовой.

— Секретов никаких нет. Воспоминаний вот много. Я первый раз в жизни поехала на поезде в дальний путь, переживала за оставшихся дома двухлетнего сына и мужа. Но всё, славу богу, было хорошо и на конкурсе, и дома. Все участники проекта стали намного сильнее, мы познакомились с десятком новых, ярких друзей, с артистами, блогерами, идейными вдохновителями, например, Полиной Бондыревой, Еленой Книжниковой, Златой Чепурной, Николаем Гудиновым, — рассказывает Ирина.
 

Студентка заслужила миллион

  

— Летом в колледж пришло письмо из областного Министерства образования с призывом принять участие в масштабном проекте «Большая перемена». Зарегистрировалось на сайте организаторов конкурса около 30 процентов наших студентов — это достаточно много. Но наступило лето, пришли каникулы и из всех желающих поучаствовать осталась только Ирина. А ведь шансы были у многих. Как говорится, терпение и труд всё перетрут, и, как итог, победа и достойная награда нашей студентки, — подключаются к беседе педагоги колледжа Ольга Сперанская и Наталья Зимовец.
 

Студентка заслужила миллион

 

На первом этапе было дистанционное знакомство. Ирина удачно подготовила портфолио, в нём все успехи и достижения активной студентки, затем конкурсантка приняла участие в акции «Делай добро». И везде полная импровизация, единственная поддержка была от наставника, методиста по практике педколледжа Алёны Звягиной. Алёна Ивановна помогала дистанционно выполнять ряд заданий.
 

Студентка заслужила миллион

 

Второй этап — «Командная гонка» и авторский проект троичанки «Дворовая активность». Современные дети сегодня чаще сидят в гаджетах и мало играют на улицах со сверстниками, нет активного досуга и в кругу семьи.

— Проблема есть, известны и её причины, мне предстояло найти решение этой проблемы. Я создала игровую программу и, по мнению экспертов, она оказалась удачной, — рассказывает Ирина.
 

Студентка заслужила миллион

 

В сентябре прошёл полуфинал в Пензе, в ноябре финал в Нижнем Новгороде. Для Ирины ярким воспоминанием остаётся красочная церемония закрытия финала проекта «Большая перемена». В этом году Нижний Новгород отмечает 800‑летие, и праздник получился вдвойне красочным и памятным.
 
Идейный вдохновитель, друг проекта Сергей Кириенко поздравил с победой конкурсантов и добавил главную мысль:
 
- Вы не побоялись участвовать, вера в свои силы и желание достичьуспеха открыты для всех. Творческое состязание для каждого молодого человека незаканчивается этим проектом. Впереди небывалые вершины, новые достижения. Вы были первыми, а первопроходцы всегда остаются в памяти и в истории. Первые всегда останутся первыми! 
 

Студентка заслужила миллион

 

Финал позади, впереди дорога в родной Троицк.

 

Студентка заслужила миллион

 

— Домой мы возвращались радостными. Представляете, студенты-миллионеры едут в плацкартном вагоне. Было, конечно, непривычно, — с улыбкой вспоминает счастливая троичанка.
 

Студентка заслужила миллион

 

Что касается награды в один миллион рублей, то, по словам Ирины, денежный грант поможет её в дальнейшем получить высшее образование, повысить профессиональную квалификацию, а также решить ряд других жизненных вопросов. А ещё в качестве подарка финалисты примут участие в уникальном проекте «Больше, чем путешествие». В познавательную поездку по стране отправятся и наставники победителей.
 

Студентка заслужила миллион

 

— Для себя я уже выбрала поездку в Санкт-Петербург, ну, а денежная награда для нашей молодой и дружной семьи станет отличной поддержкой, — добавляет в заключение Ирина Якимова.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU