Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Особые забота и внимание - ветеранам

Особые забота и внимание - ветеранам

Особые забота и внимание - ветеранам
Мобильная бригада врачей вела прием до последнего пациента 

В Троицком районе по инициативе Главы Людмилы Шаталовой при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области, председателя комитета по промышленной политике, члена комитета по Регламенту, депутатской этике и информационной политике Андрея Самсонова организован бесплатный прием ветеранов, участников трудового фронта, пенсионеров, одиноко проживающих селян врачами-специалистами разных направлений. 

 

В минувшие выходные десант врачей Центральной районной больницы г. Троицка (ЦРБ) высадился в фельдшерско-акушерском пункте села Ключевка. В мобильной бригаде: терапевт, окулист, эндокринолог, невролог, хирург, гинеколог, отоларинголог. Порядка семидесяти человек из пяти отдаленных населенных поселков Шантарино, Рытвино, Каменная речка, Каракулька и села Травянка побывали на приеме у врачей, получили качественную консультацию с назначением лечения.  

Что и говорить, желающих пройти бесплатный осмотр у специалистов разных направлений собралось немало. Такая обширная медицинская помощь для пожилых людей - просто находка. Не у всех есть возможность ехать за помощью в город. А тут и главы сельских поселений позаботились, выделили всем желающим транспорт, чтобы добраться до Ключевки.  

Участнику Великой Отечественной войны Борису Жилкину из села Травянка в мае исполнится 85 лет. Он обстоятельно рассказал врачу-отоларингологу Марине Поповой о своих проблемах со здоровьем. Борис Гаврилович получил консультацию врача, рекомендации по поводу того, какие лекарства ему лучше принимать и как лечиться. 

- Большое дело сделали, что докторов нам привезли, - говорит ветеран. - Мы, сельские жители, зачастую терпим боль и обращаемся к врачам, когда уже совсем прижмет. А теперь возможность появилась поправить свое здоровье. Так, глядишь, до ста лет доживу! Мы особо благодарны депутату Законодательного Собрания Челябинской области Андрею Самсонову за такое участие и заботу о нас. 

Жительница поселка Каракулька, 74-летняя Лидия Петракова, приехала специально, чтобы попасть на прием к окулисту. Она осталась довольна приемом, вежливостью доктора Ольги Ромащенко и рада, что смогла попасть к другим специалистам, особенно к неврологу, не выезжая за пределы сельского поселения. 

- Пока есть возможность, нужно ее использовать и пройти всех специалистов, - сказала Лидия Лобанова из Ключевки. – Ничего, мы - люди терпеливые, будем ждать и надеяться, что какие-то проблемы со здоровьем все же решатся. 

Мобильная бригада врачей работала до последнего пациента, никому в медицинской помощи не отказав… 

Все пациенты, с которыми удалось поговорить в коридорах сельского ФАПа, в один голос благодарили организаторов выездного мобильного десанта врачей.  Как считает глава Троицкого муниципального района Людмила Шаталова, мобильная медицинская помощь - это не временная акция, а продолжение длительной плановой совместной работы администрации района и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова по организации профилактики и улучшению предоставления медицинской помощи жителям села почтенного возраста. 

Андрей Самсонов – депутат новой формации, и в Троицком муниципальном районе еще раз убедились, что его слова не расходятся с делом. Нынешней весной мобильная бригада врачей обследует более пятисот селян - тем, кому за 70. 

 

Пресс-служба

администрации Троицкого района 


+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU