Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Достойная победа — достойный прием

Достойная победа — достойный прием

Достойная победа — достойный прием
Весенние радостные чувства переживают в эти дни участницы престижных творческих конкурсов.

Домой старшеклассницы вернулись с хорошими результатами и в приподнятом настроение. В Депутатском центре желанных гостей принимали с почестями, поздравили, за чайным столом завязалась интересная беседа. Почему встречу было решено провести в Депутатском центре? Именно в центр перед поездкой пришли за помощью руководители исследовательских работ, преподаватели школ города и района, родители. Доклады подготовлены, багажные сумки собраны, а вот на дорогу средств нет. За финансовой поддержкой обратились к депутату Законодательного Собрания Челябинской области Андрею Самсонову.

 

Андрей Александрович внимательно рассмотрел просьбу своих земляков и счел необходимым поддержать юные дарования. С таким депутатом, как говорится, и до Москвы рукой подать. Так, позади все волнения и проблемы. Поездка благополучно состоялась. В Законодательном собрании узнали о хороших результатах старшеклассниц Троицка и Троицкого района, Андрей Александрович не скрывает чувства радости.

- Замечательно, что молодежь тянется к знаниям, участвует в научно-исследовательской работе и получает достойные результаты. Всегда рад поддержать талантливых перспективных  школьников, студентов города и района, - делится мнением депутат ЗСО Андрей Самсонов. - Считаю, что и чествовать отличников учебы, активных молодых людей надо на достойном уровне.

В Депутатском центре старшеклассницы выразили слова благодарности учителям, родителям, депутату и рассказали о поездке и о конкурсной программе.В Обнинске  прошла  XXVI Всероссийская конференция учащихся «Юность. Наука. Культура», в ней приняла участие старшеклассница лицея №16 Виктория Исмагилова, а учащиеся Нижнесанарской средней школы Валентина Шеметова и Александра Островская стали участниками финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». 

Попасть на конкурс «Юность. Наука. Культура» не так-то просто. Только представьте, претендентов на участие в этом конкурсе было более четырех тысяч со всей нашей страны, а к финалу допустили всего 200 конкурсантов. 

- Малая Академия наук, много видных ученых, - вспоминает Виктория Исмагилова. - Много новых друзей, впечатлений, эмоций.  Лицеистка Виктория Исмагилова работала в секции «Педагогика и психология», ее работа называется «Выявление кризисных состояний у подростков». Тему для исследования подсказала преподаватель психологии лицея №16 Елена Мироненко. Почему ребята попадают в экстремальные ситуации, нет взаимопонимания между детьми и родителями, растерянность, неуверенность - на эти и другие тревожные проблемы отвечала Виктория и в результате стала лауреатом II степени. Московский педагог посоветовала трочанке продолжить развивать тему. Выполняла Виктория и задание по теме «Школа будущего». Дети городов и сел России мечтают, чтобы на пришкольной участке было много деревьев, цветов, просторных площадок для занятий спортом, бассейн, выставочный зал.

Валентина Шеметова из Нижнесанарской средней школы стала обладательницей счастливого билета в Москву, в подобном конкурсе она участвует в третий раз. И всегда новая исследовательская работа, новые впечатления, радостные известия и хорошие результаты. Ее любимая секция: «Родословие», а исследовала Валя судьбу своих односельчан зажиточных землевладельцев Чигвенцевых. Имея, в некоторой степени, дедуктивное мышление, одиннадцатиклассница планирует в ближайшем будущем стать следователем. К краеведческой исследовательской работе ребят Нижнесанарской средней школы приобщила учитель истории Валентина Теплякова.- Валентина Александровна помогла нам полюбить свой край, его историю, - рассказывает Валентина Шеметова. - Все у нас началась с поездки в Калужскую область.Дипломант конкурса Александра Островская тоже полна впечатлений и эмоций. На Всероссийском конкурсе «Отечество» Саша выступила с докладом на секции «Культурное наследие», она исследовала прошлое и настоящее Никольской церкви села Нижняя Санарка. 

В памяти у девочек останутся не только конкурсные задания, выступления, доклады. Многие школьники приезжают в столицу из глубинки, и когда бы они еще увидели воочию историю своей страны, ее главные достопримечательности и святыни: Красную Площадь, Кремль, Поклонную Гору, юные исследователи посетили театры, выставочные залы, запомнится им и ночная экскурсия по Булгаковским местам.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+24
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (70)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU