Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Интернет придет к ветеранам

Интернет придет к ветеранам

Интернет придет к ветеранам
Одним праздничным Днем Победы внимание к ветеранам Великой Отечественной войны депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова не ограничивается.

И в будни депутат помнит о своих уважаемых земляках, сердцем и делами откликается на их повседневные заботыВстречаться и обсуждать насущные вопросы, оперативно решать проблемы пожилых троичан становится привычным делом для депутата А.А. Самсонова. После коротких приветственных слов и поздравлений собеседники приступили к обсуждению и решению важных тем. Председатель городского Совета ветеранов Алефтин Карпов высказал депутату ряд интересных предложений и пожеланий.

 

Алефтин Витальевич считает, что сегодня ветераны тоже хотят иметь доступ к современным компьютерным технологиям, свободно пользоваться Интернетом, беспрепятственно общаться с миром. Его идея связана с обустройством помещения Совета ветеранов всем необходимым оборудованием. «Троичане-ветераны не должны жить в замкнутом пространстве своей квартиры», - твердо считает председатель.

- Да и посудите сами, - размышляет Алефтин Витальевич. - Сегодня с помощью компьютера и Интернета можно записываться на прием к врачу, оплатить коммунальные и другие услуги. Но и это еще не все. Продвинутые технологии уже как воздух необходимы для развития патриотической работы на новом уровне общения. Троицкие ветераны готовы с помощью коммуникационных связей вести беседы с молодым поколением. «Дети и внуки должны услышать полезное слово от опытных людей, получить наставление и дельный совет», - говорят ветераны. Да и то правда. От кого нынешнее молодое поколение еще может узнать пример настоящего патриотизма, любви к Отечеству? Ветераны не только мечтают, чтобы юные троичане стали достойными защитниками Родины, верными сынами Отечества, но желают общаться с призывниками, молодыми бойцами, находящимися на военной службе. Кто служил в армии, тот знает, как порой не хватает слов поддержки, доброго совета от родных, близких людей. Представьте такую картину. Плазменная панель, веб-камера, микрофон. У монитора расположились родители, дед-ветеран, и каждое сказанное слово их сыну и внуку станет надежной поддержкой, например, в далеком сибирском военном гарнизоне. Такие интернет-мосты вполне благотворно могут повлиять на боевой дух военнослужащего. А еще ветераны хотят быть в курсе всех мировых событий. И здесь им опять пришел бы на помощь друг-интернет. Вот такой, получается, актуальный компьютерный проект задумали создать в городском Совете ветеранов. Проект не простой и предполагает серьезные денежные затраты.  

Депутат Андрей Самсонов прошел службу в армии, его дед воевал в годы Великой Отечественной войны, Андрей Александрович воспитывает двоих детей, так что тема патриотизма, правильного воспитания молодых ему близка и знакома. После всего услышанного от руководителя Совета ветеранов Андрей Александрович и сам загорелся идеей обустроить помещение всем необходимым. «Нельзя допускать, чтобы активные пожилые люди оставались в информационном вакууме», - считает Андрей Самсонов. По мнению депутата, в помещении городского Совета Депутатов должны быть передовые технологии для освоения элементарных компьютерных навыков. За чашкой чая пожилые люди смогли бы запросто приобщаться к компьютерному движению. Самое важное, что к этому у них есть желание и интерес. Весь замысел направлен не для развлечения компьютерными играми, а для полезной работы. Троицкие ветераны готовы заняться обучением. «Живем-то уже в XXI веке!» - восклицает инициатор идеи Алефтин Карпов.

Встреча руководителя городского ветеранского движения и депутата ЗСО закончилась на позитивной ноте. По поручению Председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, депутат Андрей Самсонов вручил Благодарственное письмо руководителю Троицкой общественной организации ветеранов войны, тружеников тыла, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Алефтину Карпову. «За большой вклад в организацию ветеранского движения на территории Троицкого городского округа», гласит решение Законодательного Собрания области. 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ

 


+27
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU