Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Дошкольных групп стало больше, и все равно не хватает

Дошкольных групп стало больше, и все равно не хватает

Дошкольных групп стало больше, и все равно не хватает
С целью обеспечения государственных гарантий доступности дошкольного образования населения руководством города налажены контроль и системная работа в данном направлении. 

Год за годом открываются дополнительные группы при действующих детских садах, а также в школах. Расширяется спектр образовательных услуг, как, например, для детей-инвалидов. Так, в 2011 году один из детских садов был реорганизован в начальную школу-детский сад с открытием 1 класса для их обучения. Подаренный Троицку Губернатором области специализированный автобус для подвоза детей-инвалидов позволяет им безопасно и комфортно получать образовательные услуги и социально адаптироваться в обществе. 

 

В целом контингент воспитанников детских садов сегодня составляет около 4,3 тыс. человек. Охват детей дошкольным образованием вырос до 74,3%. В прошлом году также удалось увеличить охват дошкольным образованием детей 5-6 лет с 85% до 97,8%. Количество желающих получить направление в дошкольное образовательное учреждение сократилось с 941 человека в 2010 году до 616-ти в 2011-м. 

С учетом выполнения различных мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в городе Троицке на 2010-2014 годы», поставленные задачи на 2011 год были выполнены. Об этом доложила начальник управления образования Н.Г. Овчинникова депутатскому корпусу, на чьем постоянном контроле находится вопрос дефицита мест в дошкольных учреждениях.

 

Галия Халикова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























qazar.ru: поверхность Меркурия особенности рельефа и строения


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В виде списка

Июль 2025 (65)
Июнь 2025 (90)
Май 2025 (103)
Апрель 2025 (104)
Март 2025 (116)
Февраль 2025 (100)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU