Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Наш город – наша забота

Наш город – наша забота

Наш город – наша забота
Наш город – наша забота
Наш город – наша забота
Наш город – наша забота

На прошедшей неделе были подведены итоги первого этапа акции «Наш город - наша забота». 

С 1 апреля по 1 мая проводились традиционные общегородские субботники по весенней уборке города. На заседании городского штаба начальник Управления ЖКХ Федор Сахаров сообщил, что всего в субботнике приняло участие более 40 тысяч троичан, 205 предприятий и организаций всех форм собственности. Было задействовано 125 единиц техники. 

 

За месяц троичанами, участвующими в субботниках, и службой благоустройства, было убрано более 1500 кв. метров площадей, вывезено около 6 тыс. тонн мусора, специалистами отдела экологии Управления ЖКХ за этот период было выдано боле 370 технических заданий и предписаний. 

Наиболее ответственно провели очистку прилегающих и закрепленных территорий детские сады и школы, муниципальные учреждения города, высшие и средние учебные заведения, военкомат, банно-прачечный комбинат, автовокзал, пенсионный фонд, детско-юношеская спортивная школа, ПАТП, ГИБДД, ГОВД, ЭЧ-15. Были отмечены управляющие компании ООО «ЖЭУ» директор С.В. Кандеров, ИП «В.В. Крученков», ООО «Соверен – Сервис» директор В.И.Демидов, ООО «Троицксантехсервис», директор С.В. Ломовцев. Эти компании на высоком уровне организовали уборку и благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов с привлечением населения. 

Предприятия и организации железнодорожного узла очистили от мусора территории на привокзальной площади, станции путей, прилегающие к ним территории административных зданий ДС, товарный двор. Поддержали акцию «Наш город – наша забота» производственные коллективы станции ГРЭС, ТЭС «МРСК Урала». Они приводили в порядок поселок энергетиков и березовую рощу. Необходимо отметить и предпринимателей, активно участвовавших в акции. Так, Елена Кулешова, компания «Фаберлик», пришла на заседание городского штаба с инициативой – сотрудники компании предложили помощь в уборке и озеленении сквера воинов–интернационалистов. На штабе глава города Троицка вручил благодарственные письма активным участникам весенних субботников. 

В заключение В.А. Щекотов отметил, что акция «Наш город – наша забота» продолжается, у жителей есть возможность проявить себя в уборке и озеленении города Троицка. Итоги акции будут подведены в июне на Дне города Троицка. 

 

Наталья Полуянова,

инструктор по связям с общественностью и СМИ


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

23 мая 2012 14:23 #1vova
Субботники блин!!! Да у нас весь город грязью за рос,во дворах баки переполнены, урны не убирают, везде по улицам пакеты летают. Тут и там свалки и все по и жителям и властям. Бегает одна бригада пивные бутылки убирает.

Город вообще не убирают, а наезд на объявления на столбах. И все не какого продолжения.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU