Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Начало положено

Начало положено

Начало положеноИсторической можно назвать инициативу Собрания депутатов Троицкого муниципального района, которой они поддержали другую инициативу — уроженца села Белошумаково Владимира Савинкова.
Военный вертолетчик в прошлом, а теперь фермер, без малого почти 20 лет на «голом» месте возрождает бывшую деревню, которая в 70-х годах прошлого столетия в период укрупнения советских сельских хозяйств была признана неперспективной и исчезла с карты области.
 
Тем не менее областное правительство оказывало финансовую поддержку, компенсировав расходы от ущерба в засуху в один из самых неурожайных годов, выделив субсидию на животноводство. Руководство района активно изучала и прорабатывала вопрос по возможности официального признания новой (старой) деревни. Имя фермера уже известно по всей России. О его сподвижничестве сообщало множество телевизионных и информационных российских агентств, не говоря об областных. И вот, свершилось: в порядке законодательной инициативы троицкие районные депутаты внесли в Законодательное собрание Челябинской области проект Постановления Законодательного Собрания Челябинской области «О регистрации и одобрении наименования географического объекта, вновь возникшего населенного пункта – деревни Белошумаково Белозерского сельского поселения Троицкого муниципального района». 
Лед тронулся. Этого дважды пенсионер (военный и гражданский) ждал и добивался два десятилетия. За этого время стабилизировалось и укрепилось российское законодательство, что позволило реализовать мечту фермера — жить в рамках правового поля, работать на возрожденной им земле, наращивать хозяйство и увеличивать количество рабочих мест. Вот последнее и было самой трудной загвоздкой, так как приезжающие работники, в основном из числа переселенцев из СНГ, не могли оформить здесь прописку, а, следовательно, и какие-либо социальные гарантии и виды на жительство.
Начало законодательной инициативе положено, придет время, когда деревня Белошумаково опять появится на карте района, а значит и области, и страны.

Пресс-служба
администрации Троицкого района

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU