Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Долой бурьяны и пустыри, даешь территорию здоровья!

Долой бурьяны и пустыри, даешь территорию здоровья!

Долой бурьяны и пустыри, даешь территорию здоровья!В субботу, 27 апреля, глава района, руководители и сотрудники всех структурных подразделений администрации Троицкого района  провели экологический десант во всех сельских поселениях. В течение дня были произведены очистка территорий, посадка деревьев, уборка мусора на дорожных обочинах. Глава района со своими заместителями приняли участие в  благоустройстве спортивных площадок около хоккейного корта и строящейся улицы для молодых семей механизаторов в селе Клястицкое. Здесь по инициативе местного фермера, районного депутата Н.В. Бойко продолжается "зеленая" революция - производится планировка местности, ее очистка и озеленение. 

Долой бурьяны и пустыри, даешь территорию здоровья!Накануне  работники ООО "Колос" заложили тополиные аллеи, а  приехавшие на субботник муниципальные служащие посеяли здесь газонную траву, выкорчевали и убрали многолетний сухостой с пустырей, на которых по замыслу фермера будут действовать летние спортивные площадки. В завершение субботника была заложена еще одна тополиная аллея. За пару-тройку часов местность преобразилась. Осталось только дождаться, и судя по дождливой погоде, это произойдет совсем скоро, когда здесь будет радовать глаз привлекательный зеленый уголок, где будет приятно отдохнуть или "поболеть" за местных футболистов.
 
ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ
ТРОИЦКОГО РАЙОНА

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

3 мая 2013 00:51 #1alibelzhan
Жаль, что среди молодежи нет такого энтузиазма. Всё воспринимается как "обязаловка". А ведь сделать город чистым в наших силах...


0
'
4 мая 2013 16:47 #2Labor
Вот именно получается одна обязаловка, не кто не хочет прибрать даже у себя.


-2
'
7 мая 2013 07:40 #3mimi
Может именно с таких статей появится у молодежи чувства долго. А еще нужно просто заинтересовать молодых людей в уборке нашего города с помощью веселого праздника или каких-то привилегий.


0
'
7 мая 2013 18:49 #4Viktoria
Да, трудно осознавать, что молодежь невозможно затащить на субботники. Поэтому и остается старшему поколению брать в руки грабли и мусорные мешки и убирать территорию. А ведь загрязняют то в основном молодые люди. Будем надеяться, что дух коллективизма, который был присущ людям при СССР не угас и мы все будем считать уборку-данностью, а не обязательными работами


0
'
31 августа 2013 12:19 #5RuscheL

На субботники молодёжь затащишь только силой,вместо пары или урока какого нибудь!



0
'
31 августа 2013 16:21 #6Kozetta

А меня бы и вместо пары не затащить было! На уроках к ЕГЭ усиленно готовились, а пары в университете всегда были очень интересные. Даже не представляю, вместо какого урока захотелось бы выйти на субботник... Разве что вместо физкультуры?))))



0
'
31 августа 2013 18:21 #7RuscheL

Ну вместо какой нибудь контрольной думаю каждый бы согласился)



0
'
31 августа 2013 18:38 #8Viktoria

Да и не только вместо контрольной, но и вместо пар



0
'
31 августа 2013 18:39 #9RuscheL

Я хотел сказать вместо контрольной на паре)



0
'
31 августа 2013 18:58 #10Kozetta

Здесь только я любила учиться, да?)))

И вообще, я - идеологический противник субботников. Каждый должен заниматься своим делом. Школьники и студенты - учиться, преподаватели - учить, врачи - лечить, ну и так далее. А уборкой территории пусть дворники занимаются, они за это зарплату получают. Елки-палки, школа даже необходимых знаний детям дать не в состоянии, результаты ЕГЭ, мягко говоря, не впечатляют, а туда же - берется учить детей размахивать граблями и метлами. 



0
'
31 августа 2013 19:01 #11RuscheL

Цитата: Kozetta
Здесь только я любила учиться, да?)))
И вообще, я - идеологический противник субботников. Каждый должен заниматься своим делом. Школьники и студенты - учиться, преподаватели - учить, врачи - лечить, ну и так далее. А уборкой территории пусть дворники занимаются, они за это зарплату получают. Елки-палки, школа даже необходимых знаний детям дать не в состоянии, результаты ЕГЭ, мягко говоря, не впечатляют, а туда же - берется учить детей размахивать граблями и метлами. 

 

 

+++++++Плюсую за этот комментарий))



0
'
31 августа 2013 19:05 #12Viktoria

Да и просто без контрольной можно.



0
'
31 августа 2013 19:06 #13RuscheL

Ух как контрольную или диктант в школе боялись)



0
'
31 августа 2013 19:07 #14Kozetta

Цитата: RuscheL
+++++++Плюсую за этот комментарий))

А я уж боялась, что меня сейчас тапками да помидорами закидают) типа я одна шагаю не в ногу)



0
'
31 августа 2013 19:20 #15RuscheL

Ну учиться та я тоже не любил как бы...Ну а насчёт того,что каждый должен заниматься своим делом это правильно конечно...



0
'
31 августа 2013 20:09 #16Viktoria

Цитата: Kozetta
Здесь только я любила учиться, да?)))
И вообще, я - идеологический противник субботников. Каждый должен заниматься своим делом. Школьники и студенты - учиться, преподаватели - учить, врачи - лечить, ну и так далее. А уборкой территории пусть дворники занимаются, они за это зарплату получают. Елки-палки, школа даже необходимых знаний детям дать не в состоянии, результаты ЕГЭ, мягко говоря, не впечатляют, а туда же - берется учить детей размахивать граблями и метлами. 

Сейчас в основном в школах как учат? на проектор загружают фильм и все - смотрите, на след. уроке продолжим. А где же общение? Или общайтесь с метлами? Так не пойдет. Субботники для уборщиков и ЖКХ. Им в конце концов за это деньги платят.



0
'
31 августа 2013 20:12 #17RuscheL

Начали с бурьянов-закончили уровнем образования в школах))



0
'
31 августа 2013 20:14 #18Kozetta

Цитата: Viktoria
Сейчас в основном в школах как учат? на проектор загружают фильм и все - смотрите, на след. уроке продолжим. А где же общение? Или общайтесь с метлами? Так не пойдет. Субботники для уборщиков и ЖКХ. Им в конце концов за это деньги платят.

Вот видите! Мы уже пришли к какому-никакому общему мнению по этому вопросу) а именно: каждый должен заниматься своим делом - это раз. Данные дела должны достойно оплачиваться - это два. Все прочее - добровольно и исключительно по собственному желанию, это три)



0
'
31 августа 2013 20:21 #19Viktoria

Теперь главное донести это до администрации и тех, кто заставляет идти на субботники. Причем в ЧелГУ доходило до скандала, когда говорили что зачет не сдашь если не пойдешь.



0
'
31 августа 2013 20:22 #20RuscheL

Цитата: Viktoria
Теперь главное донести это до администрации и тех, кто заставляет идти на субботники. Причем в ЧелГУ доходило до скандала, когда говорили что зачет не сдашь если не пойдешь.

 

 

Такая же ситуация и с выборами! Не пойдёшь на выборы-пеняй на себя!



0
'
31 августа 2013 20:26 #21Kozetta

Цитата: Viktoria
Теперь главное донести это до администрации и тех, кто заставляет идти на субботники. Причем в ЧелГУ доходило до скандала, когда говорили что зачет не сдашь если не пойдешь.

Кстати! Совсем забыла! Наша любимая администрация-то выходила на субботник сегодня утром. В обязательном порядке)

В связи с этим событием предлагаю порадоваться за себя)))))))))))))



0
'
31 августа 2013 20:34 #22Viktoria

ух ты. неужели наши слова были услышаны? или это просто они подали пример населению что надо делать. /А вы случайно не знаете, где они субботили?) 



0
'
31 августа 2013 20:35 #23RuscheL

Может они в поддержку Щёкотова вышли на субботник)



0
'
31 августа 2013 20:42 #24Kozetta

Цитата: Viktoria
ух ты. неужели наши слова были услышаны? или это просто они подали пример населению что надо делать. /А вы случайно не знаете, где они субботили?) 

К счастью нет, не знаю) может, пыль протирали в своих кабинетах и окна мыли?

Цитата: RuscheL
Может они в поддержку Щёкотова вышли на субботник)

Не могу себе такого представить)



0
'
31 августа 2013 20:47 #25Viktoria

Да уж, в поддержку Щекотова, да ещё и на субботник- это вряд ли.



Да уж, на субботник, да ещё и в поддержку Щекотова- вряд ли. Тут другие мотивы.



0
'
1 сентября 2013 00:04 #26Viktoria

Мотив один - сподвигнуть простой народ к субботникам. Ведь наступает осень и нужно прибрать все, подготовить город к зиме



0
'
1 сентября 2013 00:05 #27RuscheL

Осенью вряд ли кого та будут выманивать на субботники.Весной это всё делается...



0
'
1 сентября 2013 11:55 #28Viktoria

Цитата: RuscheL
Осенью вряд ли кого та будут выманивать на субботники.Весной это всё делается...

Как раз наоборот. У школьников это вместо урока труда - уборка школьной территории, а в ЧелГУ это было вместо последней пары. Как сейчас не знаю, но было так.



0
'