Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий горсуд отправил за решетку вора-рецидивиста

Троицкий горсуд отправил за решетку вора-рецидивиста

Троицкий горсуд отправил за решетку вора-рецидивистаВ Троицке вступил в законную силу приговор в отношении 37‑летнего жителя города, неоднократно судимого, который совершил серию краж и грабеж.

Троицким городским судом было установлено: обвиняемый совершал преступления с февраля по апрель прошлого года.
 
Будучи безработным, он под покровом темноты проник на охраняемую территорию Троицких электрических сетей. Затем, разбив стекло, проник в один из кабинетов административного здания, где украл системный блок с клавиатурой, звуковые колонки, принтер. Тем самым причинил предприятию материальный ущерб более 20 тысяч рублей.

В другом случае у своей знакомой он украл кошелек, в котором находилось 14000 рублей. Чужими деньгами он распорядился по своему усмотрению.
Еще одну кражу подсудимый совершил на территории гаражного кооператива. Перепилил навесной замок на воротах гаража, беспрепятственно похитил коробку передач от автомобиля и четыре колеса. Потерпевший оценил ущерб в 13000 рублей.

Дерзкий грабитель «спалился» в апреле. В маршрутном такси он обратил внимание на пенсионерку, у которой в кошельке было несколько пятисотенных купюр. Рецидивист вышел с ней на одной остановке, выследил и в подъезде ее дома напал на беспомощную жертву. Выхватил сумку, в которой находились деньги, и бросился наутек. Сосед пенсионерки, узнав, в чем дело, бросился за ним в погоню и настиг его в здании городского суда.
 
Оказалось, что преступник спешил на судебное заседание и хотел рассчитаться с потерпевшими, возместив ущерб украденными деньгами. Он совершил новое преступление в день, когда ему должны были вынести приговор.

По сообщению консультанта Троицкого городского суда Галины Лебедевой, подсудимый полностью согласился с вышеуказанным обвинением и ходатайствовал о применении особого порядка, без проведения судебного разбирательства.

Суд признал его виновным за кражи и грабеж по двум статьям УК РФ и назначил наказание три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений.

Исковые требования о возмещении материального ущерба потерпевших на основании ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в связи с доказанностью и признанием иска.

Виктория Шмидт

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 2
Гостей: 38
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU