Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Школы города к новому учебному году готовы.

Школы города к новому учебному году готовы.

Начальник управления образования доложила главе города о подготовке школ и детских садов к новому учебному году.

 

Школы города к новому учебному году готовы.

 

Троицк насчитывает 36 образовательных учреждений. Все они располагаются в 58 учебных зданиях и мастерских.

 

Школы города к новому учебному году готовы.

 

При подготовке учреждений образования к новому учебному году были выполнены требования надзорных служб по обеспечению пожарной, антитеррористической безопасности, а также санитарных норм и правил. Обеспечена подготовка к предстоящему отопительному периоду, улучшены условия функционирования и содержания учреждений, в том числе укрепление материально-технической базы.

 

Школы города к новому учебному году готовы.

 

В 2016 году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году направлены почти 25,5 млн рублей, в том числе более 6 млн были выделены по программе «Реальные дела». Большинство образовательных организаций на выделенные средства заменили окна и улучшили школьную мебель. Многие провели ремонтные работы кровли, фасада, входа, спортивного зала и туалетных комнат. В трех школах часть средств пошла на обеспечение дополнительной безопасности детей – установку видеонаблюдения и входных дверей с контролем доступа.

 

Школы города к новому учебному году готовы.

 

Всего же в бюджете города на систему общего образования предусмотрены 892,5 млн рублей. Это более 45% от всего бюджета города.

 

Школы города к новому учебному году готовы.

 

Не менее важным этапом в создании надлежащих условий образовательного процесса является подготовка к работе в зимний период. Во всех образовательных учреждениях проведены гидравлические испытания и промывки систем отопления, поверка (замена) приборов учёта топливно-энергетических ресурсов, состояния изоляции электросети и заземления оборудования. В 19 образовательных организациях в 2016 году удалось заменить 199 оконных блоков, что, безусловно, будет способствовать сохранению тепла в помещениях учреждений.

 

Школы города к новому учебному году готовы.

 

Кроме этого, существенную благотворительную финансовую поддержку оказывают своим подшефным учреждениям ООО «Роквул-Урал», ОАО «Челябстройкомплект» и попечительские советы школ. Так, Роквул-Урал выделил 17-му лицею 745 тыс. рублей на приобретение компьютерной техники, а школе № 9 на замену школьных досок - 50 тыс. рублей. Челябстройкомплект - 300 тыс. рублей детскому саду № 10 на частичный ремонт кровли. Попечительский совет лицея № 13 направил средства на строительство теплого перехода между основным зданием и актовым залом учреждения, создание нового тренажерного зала, а также установку окон и проведение ремонтных работ. Попечительский совет школы № 15 помог провести ремонт спортивного зала и заменить 16 окон.


В текущем учебном году все образовательные учреждения перейдут на использование информационной системы «Сетевой город. Образование». По решению Александра Виноградова, на эти цели из бюджета города выделены 400 тыс. рублей.


«Сетевой город. Образование» – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные организации и органы управления образования в пределах всего города.


Система включает в себя электронные журналы и дневники, средства для планирования и мониторинга учебного процесса, оперативного общения между всеми его участниками. Параллельно, в реальном времени к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для получения необходимых отчётов и сведений.


- Считаю, что основной плюс системы – это создание открытого информационного пространства для педагогов и родителей, что способствует повышению качества образования. Ведь каждый пользователь образовательного учреждения и родители, имея индивидуальные имя и пароль, могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к сети интернет, - отметил глава города.


В завершение доклада, Ольга Копылова уточнила, что все образовательные учреждения готовы к новому учебному году и приняты городской комиссией. Сейчас полным ходом идет подготовка ко Дню знаний.


Александр Виноградов дал поручение 1 сентября особое внимание обратить на обеспечение безопасности детей и охрану общественного порядка.

Отметим, что глава города, его заместители и начальники управлений традиционно примут участие в торжественных линейках в День знаний.


Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU