Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Телефонизации дождались в третьем тысячелетии

Телефонизации дождались в третьем тысячелетии

Телефонизации дождались в третьем тысячелетииВ начале этой недели в поселке Золотая Сопка был добрый переполох. Десант компании Utel и Троицкого цеха ОАО «Уралсвязьинформ» в красных футболках и бейсболках проводили акцию подключения проводного телефона всего за 100 рублей. Так впервые за всю историю города здесь стартовала телефонизация. По этому торжественному случаю новенькую телефонную станцию тоже украсили воздушными шарами.

Большая отдаленность поселка от городского центра требовала огромных затрат на строительство подводящей телефонной линии.Это до нынешнего дня было непосильной проблемой, как для города, так и связистов. И вот, наконец, как в сказке: «Прошло много, очень много лет...» В старинном пограничном городе появился свой таможенный пост. Его обустройство за счет федеральных средств послужило хорошим импульсом  для упомянутой троицкой окраины. Телефонизация таможенного поста на границе с Казахстаном прошла совсем близко от Золотой Сопки, и это позволило сделать, так называемую отпайку в сторону  поселка.

Во время акции поступило до 80 заявок, к тому же желающие подключиться к телефонной связи получали приятные презенты, в виде фирменных авторучек, зажигалок, записных книжек и т. п.

По словам жительницы Рагины Палаткиной, их семья уже привыкла пользоваться сотовым телефоном, но вот детям приобрели компьютер, а значит, интернет тоже им необходим. Без домашнего телефона, как без рук. А вот Ирина Атаджанова, наоборот, говорит, что телефон будет приобретать для престарелой мамы. Старушка никак не может различить кнопки на сотовом, часто его роняет. Весомая трубка и большие клавиши стационарного проводного телефона для нее намного удобней.

Пуск новой телефонной станции стал настоящей радостью для работников почтового отделения в поселке.

- Раньше у нас было всего два телефона один на почте, второй — таксофон- на улице, - рассказывает заместитель начальника отделения связи №6 Ирина Бушуева. - Сразу дозвониться не всегда удавалось. Чуть ветер порезче дунул — Золотая Сопка без связи. Все заявки, к примеру, на международные и междугородные переговоры выполнялись с большим периодом ожидания. Ведь сначала их надо было собрать, дозвониться до информационного центра, а потом только оператор займется ими, да и то, если у него появится для этого свободное время. Вот и получалось, кто хотел созвониться с родственниками сегодня, получил такую возможность только на следующий, а то и второй день. Благодаря новой телефонной линии подобные услуги будут осуществляться час в час по специальной выделенной телефонной линии. Улучшится работа электронной почты, интернета и прочих высокотехнологичных услуг.

Одним словом, дождались на Золотой Сопке благ цивилизации. Жить здесь будет веселей.

- Хорошее событие происходит сегодня в нашем поселке, - говорит глава города М.И. Синеок. - Конечно, ждать этого дня жителям пришлось, как никому другому в Троицке. Развитие коммуникаций на этой окраине сделает ее такой же удобной для проживания, как и все другие районы города.

Галия Халикова, пресс-секретарь администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 59
Пользователей: 1
Гостей: 58
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU