Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Молчит радио? Значит «Уралсвязьинформу» так нужно!

Молчит радио? Значит «Уралсвязьинформу» так нужно!

К руководителю общественной приемной губернатора Челябинской области и главы города Троицка И.В. Ежову обратились пенсионеры, проживающие в многоэтажном доме, построенном в советские времена молокозаводом. Не так давно в их квартирах замолчало радио. Попытки людей обратиться за помощью в Троицкий цех электросвязи ОАО«Уралсвязьинформ», к сожалению, не дали положительного результата. Сначала люди услышали о якобы чинимых препятствиях руководством Троицкого консервного комбината, не пропускающего на территорию предприятия ремонтников связи. Но А.Ю. Гусихин - директор консервного комбината - заверил И.В. Ежова, что ничего подобного им не предпринималось, и, пожалуйста, пусть ремонтники приходят в рабочее время.
А на днях пользователи проводного радио получили письменное уведомление, подписанное начальником Троицкого цеха ЮТУЭС, следующего содержания:
«ОАО «Уралсвязьинформ» доводит до Вашего сведения, что в связи с выводом из строя участка линии проводного вещания владельцами садов коллективного пользования п. Мясокомбинат и ООО «Троицкий консервный комбинат» абонентская линия радиофикации, по которой Вам оказывались услуги проводного вещания, будет демонтирована. Перенос линии невозможен по техническим причинам. Принимая во внимание вышеизложенное, уведомляем Вас, что договор об оказании услуг проводного вещания с Вами прекращен с 1.09.2009 г. Вам будет произведен перерасчет абонентской платы с 17.08.2009 года».
Налицо нарушения прав пользователей проводным радио. Во-первых. Почему организация прерывает договор в одностороннем порядке без заявления абонента радио? Во-вторых, почему данная мера прекращения договорных отношений не согласована со службой «Гражданская защита населения» г. Троицка? Ее начальник О.Г. Белоус был просто возмущен подобным ходом дела. Действительно, если пользователи не писали заявлений о добровольном отказе, то почему их в одностороннем порядке лишают права на использование проводного радиовещания? Ведь помимо каждодневной информации люди рассчитывают и на оповещение служб МЧС об опасностях природного или техногенного характера. Например, не стоит умалять важности оповещения родителей об отмене занятий в школах в период сильных морозов, о коммунальных авариях, о необходимости создания запасов води и т. п. Почему население в данном микрорайоне города лишают права на получение жизненно важной информации? Кто ответит на этот вопрос?
Ирина Пудова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

21 октября 2009 15:45 #1a
раздули трагедию, что за наезды без разбора ситуации? на сплетнях стати пишите?

во-первых радиоточки в 80% неработали в домах, а плата за них шла
во-вторых с какого перепуга господину О.Г. Белоусу возмущатся, нужно было думать раньше (и сейчас думать не помешает) о альтернативных каналах оповещения заранее, тем более что радио(проводное) в городе слушают единицы, (хотябы для оперативного оповещения на столбах установили громофоны. а так случись чего и никто незнает ничего, и оповестить невозможно город) а то как построили все со времен 60х, так и нехотят ничего менять, хотя в"Концепцию развития системы связи МЧС России на период до 2010 года" включено: "...Создание системы оповещения населения о происшедшем пожаре с использованием сотовой связи, включая разработку беспроводной системы оповещения населения сельских муниципальных образований..."
в-третьих для устранения неисправности(обрыва линии) я думаю требуются значительные ср-ва, которые в случае вложения будут удержаны с населения путем подъема платы за радиоточку
вывод: зачем однобоко рассматирвать любой вопрос?
к самому Жилину за разьяснениями обращались? где объективноть рассмотрения ситуации?

ЗЫ никаким боком не привязан к монополисту УСИ(у самого есть пртетензии к нему по поводу завышенных тарифов) и тем более к г-ну Жилину



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU