Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Дети погибли на пожаре

Дети погибли на пожаре

Дети погибли на пожаре
На этой неделе в Троицке похоронили двух братьев, которые погибли, задохнувшись угарным газом.

Трагедия произошла в субботу, 17 декабря, в послеобеденное время в одном из частных домов по улице Дружбы народов. Молодая женщина 27 лет, по некоторым данным, ушла к своей знакомой в соседний дом, распивать спиртное. Двоих маленьких детей - трех и пяти лет - она оставила одних дома. По некоторым данным мама периодически наведывалась домой: убедившись, что с детьми все в порядке, вновь возвращалась к застолью.

 

Когда в очередной раз она пришла навестить детей, то увидела дым и почувствовала едких запах. Позвав на помощь соседей, она кинулась спасать детей, но малыши уже были без сознания.

К сожалению, шансов на спасение у Олега и Кирилла (так звали братьев) не было. Дети задохнулись угарным газом.

- Мы пытались помочь детям, чтобы вернуть к жизни. Моя сестра, медик по образованию, делала им искусственное дыхание, но все бесполезно, - рассказывает соседка, живущая напротив дома, где произошла трагедия. - Минут тридцать не могли дозвониться до «Скорой помощи» на телефон «03». Позднее мы узнали, что из-за ремонта там сменили телефон. 

Жители улицы Дружбы народов до сих пор в шоке от случившегося и винят во всем мать, которая частенько оставляла детей одних дома, да еще запертых на ключ.

По словам старшего смены Троицкого поисково-спасательного отряда Александра Сайгина, к сожалению звонок о помощи поступил на пульт дежурного слишком поздно, спустя минут сорок после случившегося. Прибывшие на указанный адрес спасатели застали жуткую картину: женщина, потерявшая детей, в панике бегала вокруг дома и затем и вовсе закрылась в одной из хозяйственных построек. Специалисты отряда разговорами постарались утешить женщину, дали успокоительное и попросили соседей не оставлять ее одну. 

В момент трагедии главы семейства дома не было: отец погибших мальчиков работает вахтовым методом на Дальнем Востоке. 

Как сообщил следователь следственного отдела по г. Троицку Следственного Комитета России Рустам Аминов, по факту смерти на пожаре двух малолетних детей проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Установлена причина пожара - детская шалость, неосторожное обращение с огнем. Возможно, младший из братьев добрался до спичек или играл с зажигалкой. Со слов соседей, дети были довольно самостоятельные: могли сами растопить печку, разогреть пищу на электроплите. 

В Троицке это уже не первый случай в уходящем году гибели детей на пожаре по причине неосторожного обращения с огнем. В апреле в одном из частных домов поселка Токаревка 7-летний мальчик, играя со спичками, устроил пожар, на котором погиб он и его 63-летняя бабушка.

 

Марина Клайн 

На снимке:

Старший инспектор ОНД №7 ГУ МЧС России по Челябинской области

Алексей Фролов у дома, где случилась трагедия. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU