Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » У троицкого воркаута есть первая площадка

У троицкого воркаута есть первая площадка

У троицкого воркаута есть первая площадка
У троицкого воркаута есть первая площадка
Благодаря новой социальной программе депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Самсонова, призванного поддержать развитие массового спорта, у приверженцев здорового образа жизни появилась спортплощадка.
В Троицке торжественно открыли первую спортивную площадку, оборудованную специальными снарядами для занятий воркаутом (так называют популярное спортивное направление, суть которого заключается в выполнении эффектных трюков на турниках, брусьях, кольцах и перекладинах). Теперь приверженцы здорового образа жизни смогут тренироваться на территории гимназии №23. 

На открытии натренированные и мускулистые спортсмены устроили настоящее зрелище для зрителей, умело демонстрируя сложные трюки, от которых дух захватывало. Новые смежные турники, брусья и другие снаряды были апробированы на прочность и выдержали все подтягивания, перевороты, впечатляющие силовые и акробатические трюки воркаутеров из Троицка и Челябинска. Возможно, после такой совместной тренировки найдутся еще желающие попробовать свои силы в воркауте. Юные спортсмены высказали пожелание открыть такие площадки во всех микрорайонах Троицка. 
Гимназисты Олег Котельников и Николай Рогач - энтузиасты уличного спортивного движения - отметили всех, кто поддержал и помог им реализовать проект «Двигатель здоровья». Первому Благодарственное письмо вручили народному депутату Андрею Самоснову, который выделил необходимую сумму, порядка 40 тысяч рублей. Этих средств хватило на покупку мобильной площадки для воркаута, а также на обустройство спортивной площадки профессиональными снарядами.
- Это значимое событие для всех любителей стритворкаута. Состояние дворовых турников оставляет желать лучшего. Поэтому мы и обратились с идеей создания подобной площадки к Андрею Александровичу Самсонову, - сказал Олег Котельников. - Как итог - сооружения, которые не только помогут совершенствовать навыки турникменам, но и пойдут на пользу всем ребятам и не только из нашей школы. Теперь мы планируем проводить регулярные турниры по стритворкауту: сначала городские, а потом возможно и более высокого уровня. 
 Молодые люди поблагодарили депутата Законодательного Собрания Челябинской области за оказанную помощь.
 Андрей Самсонов отметил необходимость поддержки дворовых видов спорта и со стороны местной власти: давно пора решить вопросы с развитием дворовой спортивной инфраструктуры, оборудовать удобные, качественные спортивные площадки, «турниковые городки». Турники и брусья - это то, в чем нуждается современная молодежь, хорошая альтернатива пиву и сигаретам.
Открывшаяся площадка призвана стать местом активного спортивного отдыха для молодежи
 
Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

29 мая 2013 22:18 #1RuscheL
На спортюплощадке 10 школы много пацанов занимается воркаутом.Это радует,что много увлечённых !


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU