Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Будет установлен бюст великого адвоката России

Будет установлен бюст великого адвоката России

Будет установлен бюст великого адвоката РоссииВ соответствии с результатами проведения научно-практической конференции Ассоциации адвокатов России, проходившей в Троицке летом 2012 года и принявшей решение об установке в городе бюста великого русского адвоката Ф.Н. Плевако – уроженца Троицка, в  администрации города было проведено заседание художественного совета (протокол от 04.09.2012).
 
В работе совета принял участие Президент Адвокатской палаты Челябинской области А.Г. Шакуров.
 
Совет рассмотрел эскизный проект бюста с постаментом и обсудил особенности его размещения. В частности, было отмечено, что размещение бюста неподалеку от центрального входа в здание Троицкого филиала ЧелГУ позволит проводить торжественные  мероприятия, такие как вручение дипломов выпускникам юридического факультета,  присяга юристов, вступающих в адвокатскую палату.
 
С учетом необходимости формирования соответствующего пространства у памятника и характера мероприятий членами Совета был предложен перенос существующей сценической площадки в завершение пешеходной зоны ул. им. Степана Разина (к ул. Октябрьская).
 
Однако руководство Троицкого филиала ЧелГУ не посчитало необходимым сохранить сценическую площадку в этом месте и приняло решение о её возможном размещении на своей дворовой территории.
 
Одновременно администрацией города рассмотрен вариант создания сценической площадки, обеспечивающей проведение мероприятий на Центральной площади города.
 
В настоящее время подготовлено проектное решение, которое предусматривает реконструкцию трибуны Центральной площади с возведением на ее месте сценической площадки.
Пресс-служба
администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

6 июня 2013 21:02 #1Viktoria
Хорошо, что вспомнили, что у нас в городе установят памятник нашего уроженца, великого адвоката Плевако. Разговоры об установке бюста давно шли. Непонятно только одно, зачем надо было ломать "ракушку" на площади ЧелГУ, чтобы ставить там бюст. Неужели во всем городе не нашлось места, кроме как разрушив одно построить другое?!


0
'
7 июня 2013 09:32 #2Labor
Мне это статья напоминает такую от мазку, "Детскую". Сначала снесли потому что она была не законная, и земля федеральная.

Какая ракушка около Октябрьская, у нас в администрации вообще специалисты есть. Если переносить туда надо убрать половина фонтанов, место там уже. Это встанет в копеечку. Проще было перенести бюст Плевако, например поставить коло здании Администрации.


-5
'
7 июня 2013 17:36 #3Viktoria
Такое ощущение, что работники ЧелГУ, которые дали согласие на то, чтобы ракушку снести делают все возможное, чтобы забыть все те заслуги В.Г.Пищулина. Неужели ради этого можно раздолбить площадки перед универом, все то, во что Пищулин вкладывал свою душу и деньги???Это варварство


0
'
7 июня 2013 19:43 #4Kozetta
А почему бы администрации города не разместить этот прекрасный памятник поближе к себе, любимым?
Протестую против изменений на территории ЧелГУ! Верните "ракушку"! И без того для молодежи ничего стоящего не проводится, так еще и последнее надо было бюрократически изничтожить...


0
'
7 июня 2013 21:49 #5Водолей
Viktoria, куда вкладывал деньги Пищулин, уже сообщалось Следственным Комитетом. Фильм "Кавказская пленница" помните? - "А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"


0
'
8 июня 2013 11:14 #6Viktoria
Водолей,
ну это то понятно. Но согласись, несмотря на воровство он создал площадку перед ЧелГУ


0
'
8 июня 2013 12:44 #7Водолей
Хозяйственная деятельность является частью должностных обязанностей любого руководителя, поэтому мне не понятен этот пафос - "вкладывал свою душу и деньги"


0
'
8 июня 2013 14:51 #8Kozetta
Водолей, а теперь неплохо было бы узнать, куда вкладывают деньги сотрудники Следственного Комитета. Тоже, знаете ли, весьма интересный вопрос. А то все Пищулин да Пищулин.


0
'
8 июня 2013 15:37 #9RuscheL
Ради памятника убрать сцену для молодёжи...
Троицк...


0
'
8 июня 2013 22:25 #10Водолей
Kozetta, вот у них и спросите... Может быть ответят...


0
'
9 июня 2013 10:03 #11Viktoria
Водолей,
Отвечать никто не будут. Просто по тихому все отмоется и затихнет.

А на счет вкладывал душу это действительно так. Наверно вы не знакомы с тем, что стало с ЧелГУ, когда Пищулина отстранили.... Такое чувство складывается, что ЧелГУ как ВУЗа скоро не станет, а будет просто филиал, каких множество.


0
'
9 июня 2013 13:47 #12Kozetta
Водолей, им отвечать некогда - надо успеть обглодать ту кость, которую им бросили. Да-да, это я про "дело Пищулина", слишком внезапно и слишком удачно появившееся из ниоткуда, и на котором многие наши кое-какеры теперь карьеру сделают.


0
'
9 июня 2013 16:08 #13RuscheL
Да действительно троицкий филиал ЧелГУ в последнее время потихоньку загибается...


0
'
9 июня 2013 18:35 #14Водолей
Значит, во главе филиала встал не тот человек, нужен более энергичный и инициативный. Видимо, хозяйственником Пищулин был неплохим. Каким был ученым - не мне судить, не знаком не с ним, ни с его трудами, однако, судя по видеозаписи его обращения (было где-то в интернете), грамотным человеком я бы его называть не стал. Впрочем, безграмотная речь присуща сейчас очень многим, начиная с нашего мэра.


0
'
9 июня 2013 21:00 #15Kozetta
Водолей,
все верно. То, что Пищулин хороший хозяйственник, отмечали многие люди на многих форумах - когда активно обсуждался его арест. Вот чего у него не отнимешь, я считаю.
Что ж, посмотрим, будет ли лучшим человек, который придет на место Пищулина. Лично я в этом почему-то сомневаюсь.
П.С.: насчет безграмотной речи "очень многих" - отлично сказано!


0
'
9 июня 2013 23:24 #16alibelzhan
Нас, студентов филиала, не могут тревожить происходящие события. Все были расстроены варварским сносом "ракушки".
Но мы бессильны что-либо сделать, всё решают сильные мира сего.
И доколе терпеть это будем, товарищи?


0
'
10 июня 2013 00:17 #17RuscheL
Я думаю перед выборами мэра весной 2015 найдутся кандидаты,которые выдвинут в своей программу возвращение сцены или что то подобное


0
'
10 июня 2013 08:34 #18Aндрей Степанов
от ракушки куда больше пользы чем от памятнику бюста адвокату


0
'
10 июня 2013 12:52 #19Водолей
Может, близкое соседство администрации портит карму площади?))))
Вначале сковырнули памятник императрице и водрузили на постамент негроподобного Ильича, потом взовали храм и построили горком партии, теперь вот ракушку переделали в адвокатский бюст...


0
'
10 июня 2013 22:55 #20Viktoria
Все возможно, останется потом только снести ЧелГУ, и на его месте поставить какой нибудь памятник)))


0
'
10 июня 2013 23:22 #21Kozetta
Viktoria, памятник администрации)))))))))))


0
'
11 июня 2013 11:46 #22Viktoria
Ну да. Или администрацию расширить и сделать из ЧелГУ ее филиал


0
'
11 июня 2013 14:19 #23RuscheL
Филиал администрации...забавно)


0
'
11 июня 2013 22:04 #24Водолей
Viktoria, администрация - штука саморасширяющаяся ( в смысле размеров, а не употребления дури - дурь из них сама порой прет, и ширяться не надо).


0
'
12 июня 2013 13:13 #25Kozetta
За такие высказывания за всеми нами придет КаГеБе...


0
'
12 июня 2013 15:34 #26Viktoria
Так сначала надо было провести мониторинг населения - стоит ли вместо одной единственной сцены в городе ставит бюст. Ведь в городе много более проходимых мест, чтобы видеть памятник Плевако. А так его видеть будут только студенты ЧелГУ. Слишком маленькая аудитория для памятника


0
'
12 июня 2013 17:56 #27Водолей
Kozetta, судя по нику, за Вами должны прийти карабинеры..)))))


0
'
12 июня 2013 19:24 #28Kozetta
Водолей, не нагнетайте атмосфэру))))


0
'
12 июня 2013 21:58 #29Водолей
С чего Вы решили, что я похож на насос?


0
'
13 июня 2013 17:50 #30RuscheL
Адвокат сейчас тут рассорит всех!!))


0
'
Назад 1 2 Вперед