Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Осенний фотокросс

Осенний фотокросс

Осенний фотокроссПробежаться по родному городу в осенние дни одно удовольствие, а если вы возьмете с собой в дорогу еще и фотоаппарат, то получите массу впечатлений от городских пейзажей. Все дело лишь в том, что все красивое и необычное вокруг нас надо еще суметь увидеть и внимательно разглядеть. Кажется, юным участникам фотокросса это удалось. Осенний фотокросс стал традиционным и любимым конкурсом старшеклассников и студентов. В городском парке культуры и отдыха собрались более 20 команд из школ и вузов города. 

- «Фотостудень» проводится с целью выявить творчески активную молодежь, приобщить ее к искусству фотографии, - говорит методист Управления образования Ирина Корнева. – Мы рады, что с каждым годом растет число участников конкурса. 

Инициатор фотоконкурса учитель средней школы №10 Олег Салимов приветствует молодых фотографов и педагогов. Затем объявляются задания и условия творческих состязаний. Темы звучат довольно любопытно, например: «Взаимное притяжение», «Видна птица по полету, а команда по фото», «Душа компании», «Мой город мне дорог», «Управляй мечтой», «В поисках осени», были и другие интересные задания. Победителей и призеров по наибольшей сумме набранных баллов предстоит определить жюри. В команду жюри пригласили специалиста сектора по делам молодежи городского Управления по культуре, спорту и делам молодежи Любовь Мельникову, председателя городского клуба интеллектуальных игр «Пятый элемент» Олега Салимова, представителя объединения молодых художников и искусствоведов Союза художников России Артема Левшич, корреспондента газеты «Регион», члена Союза журналистов России Олега Сойнова и представителя пресс-службы администрации города Анну Шматкову.

- В этом году мы решили сделать возрастной зачет – фотоработы школьников и студентов оцениваются отдельно, - говорит руководитель клуба интеллектуальных игр «Пятый элемент» Олег Салимов. – Для того чтобы более объективно подойти к оценке работ конкурсантов. 
Минимальными средствами – одним лишь только фотоаппаратом - талантливо передать окружающий мир в кадре могут не многие. Фотокросс - это как раз тот замечательный случай, когда фотограф, без продвинутых компьютерных цифровых технологий, фотошопа может создать свой неповторимый кадр, кадр, который станет шедевром фотоискусства. 

Конкурс молодых фотографов стал отличной возможностью для знакомства, общения. Фотографы азартно бегали, фантазировали, искали сюжеты для непростых заданий.

Жюри, перед тем как огласить итоги встречи, высказало свои мнения и пожелания. 

- Пожелание – чаще проводить такие конкурсы, - взял слово Артем Левшич. – Научиться отражать в фотографии реальный мир, уловить движение жизни человека, города. Создавать не постановочные стоп-кадры, а естественные, живые сюжеты нашей жизни.  

- Уметь передать в кадре мотивы жизни, глубину, смысл и даже философию человека – это непростая задача для фотографа, кому-то это удается, - размышлял журналист Олег Сойнов. - Каждому фотографу я желаю найти счастливый кадр и стать мастером своего дела – фотохудожником.
Итоги фотокросса подведены, наступил момент награждения. Первое место заняла команда средней школы №39, второе – самые юные участники конкурса шестиклассники средней школы №9, не менее достойное третье место у команды гимназии №23. Среди средних специальных и высших учебных заведений  компетентное жюри оценило команды следующим образом: первое место заняла команда педколледжа, второе ветакадемия, третье - команда Троицкого филиала ЧелГУ.

По мнению победителей конкурса Виктории Терещенко и Полины Худяковой, фотокросс – это отличная возможность проявить свои способности, встретить новых друзей, узнать много интересного и нового. 

Пресс-центр
клуба интеллектуальных игр
«Пятый элемент»

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс

 Осенний фотокросс  Осенний фотокросс














+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 сентября 2013 00:53 #1alibelzhan

Это прям как шахматы-бокс)
Только здесь необходимо не просто хорошо фотографировать, но и быстро бегать)



0
'
30 сентября 2013 12:15 #2RuscheL

Фотокросс хорошая штука.Сплочает неплохо людей в команде!



0
'
31 октября 2013 20:25 #3Viktoria

интересные конкурсы.еще бы сделали квесты различные



0
'
4 ноября 2013 14:01 #4RuscheL

Цитата: Viktoria
интересные конкурсы.еще бы сделали квесты различные

 

Квесты тоже проходят...



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU