Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чай, не при коммунизме живем?

Чай, не при коммунизме живем?

Справившись-таки с неожиданной проблемой — нерасторопностью жильцов многоэтажных домов, тормозивших перевод поставок с емкостного на природный газ, администрация города столкнулась с другим, на первый взгляд, нелепым вопросом. Так, ряд собственников домов в частных секторах города и жилья в многоэтажных домах получили долгожданный природный газ без заключения договоров с обслуживающей и поставляющей организациями. Людям просто поверили на слово, надеясь на их порядочность, на то, что после пуска газа они отправятся в нужные конторы для заключения договоров. Но не зря говорится, доверяй, но проверяй!

Сегодня в поселках: Амур, Привокзальный, Кирсараи, Гончарка около 30 человек пользуются бесплатно газом. Бесплатно потому, что о своем потреблении они не заявили в договорах с соответствующими инстанциями. В лучшем случае, забывчивых «вороваек» накажут тем, что для «первого раза» просто закроют доступ к газу.

Но чтобы не допустить этого, и чего хуже - более жестких мер в рамках правового поля, троичане, получившие на их взгляд коммунистический подарок, должны просто в срочном порядке оформить законное потребление энергоносителя.

Куда следует обращаться? 1. В ОАО «Челябинскрегионгаз» (ул. им. Гагарина, 86). В данном учреждении заключаются договора на поставки природного газа. 2. В ОАО «Челябинскгазком» (ул. им. Ленина, 29) — здесь вы подпишитесь в договоре на техническое обслуживание газового оборудования.

Какие «бумаги» нужно иметь для предъявления?

Владельцу жилья в многоквартирном доме: паспорт; документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи,ордер и т. п.); справка о составе семьи или копия квитанции по квартплате (УК ЖКХ); договор на внутридомовое газовое обслуживание; при наличии счетчика — паспорт на счетчик, абонентская книжка с датой подключения; при наличии льгот — справка с управления соцзащиты, копии всех документов, подтверждающих право на льготу.

Владельцу частного дома: паспорт; документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи, ордер и т. п.); справка о составе семьи или домовая книга, договор на внутридомовое обслуживание газового оборудования; справка с БТИ (бюро технической инвентаризации); при наличии льгот — справка с управления соцзащиты, копии документов, подтверждающих право на льготу; при наличии отопления (газового) — схема газопровода (проект).

Дарья Горенко


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU