Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Достойный подарок библиотеке и ее читателям

Достойный подарок библиотеке и ее читателям

Достойный подарок библиотеке и ее читателям
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов поздравил сотрудников и читателей детско-юношеской библиотеки «Ровесник» г. Троицк с 60-летием.

Несмотря на плотный рабочий график, Андрей Александрович нашел время, чтобы лично заехать в библиотеку и передать в дар шесть новеньких компьютеров.

 

— О таком подарке мы и не мечтали, не скрывая радости, говорит заведующая библиотекой Татьяна Жукова. — Сейчас время информационных технологий, и модернизация библиотечного дела просто необходима. Чтобы библиотеки совсем не исчезли, этот вопрос необходимо решать незамедлительно. Благодаря Андрею Александровичу, который заинтересовался и поддержал нас в этом вопросе, мы получили прекрасную возможность оснастить читальный зал компьютерами и пользоваться услугами сети Интернет. Это не означает, что полностью исключается общение с книгой. Наоборот, интерактивные возможности прекрасно их дополняют. Надеемся, что с появлением компьютеров посетителей у нас станет гораздо больше.

Андрея Самсонова в «Ровеснике» встретили как старого друга, и разговор в неформальной обстановке за чашкой чая с сотрудниками, читателями получился живой, заинтересованный и никого не оставил равнодушным. Депутата Законодательного Собрания интересовало буквально все: сколько в библиотеке читателей, как часто обновляется книжный фонд, какие книги особенно популярны у подростков и молодежи. Андрей Александрович был приятно удивлен, что библиотека остается востребованной, а интерес к книгам у пяти тысячей читателей «Ровесника» не угасает. А главное, по его мнению, что библиотека становится информационным, культурным центром общения молодежи города, где они получают знания и приобщаются к культурным ценностям.

— Сегодня для того чтобы отвечать современным требованиям, библиотека должна иметь качественный книжный фонд, современные технические средства и оборудование. В библиотеке должны быть созданы условия для комфортного обслуживания читателей, — отметил Андрей Самсонов. — И мне приятно, что с появлением современной компьютерной техники читатели «Ровесника» получат бесплатный доступ к электронно-информационным ресурсам. Не так давно в Троицке  мы открыли Интернет-студию, услугами которой бесплатно пользуются студенты и учащиеся учебных заведений города. Совсем скоро центр будет расширяться и пополняться новыми компьютерами.

Андрей Александрович по образованию историк и справедливо считает, что книги, основанные на достоверных исторических фактах и событиях, должны стать ориентиром для молодого, подрастающего поколения.

В ходе встречи директор центральной библиотечной системы Людмила Желтова вручила Андрею Самсонову благодарственное письмо за чуткое отношение к культуре и всестороннюю поддержку. Библиотекари выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку. Депутат Законодательного Собрания откликнулся на предложение пополнить библиотечный фонд новинками детской литературы. Следующим объектом внимания станет детская библиотека-юбиляр в поселке ГРЭС.

Помощь и поддержка учреждений культуры занимает особое место среди всех добрых дел депутата ЗСО Андрея Самсонова:

- вручение грантов творческим работникам города и района,

- продвижение самобытных самодеятельных артистов,

- поощрение лучших коллективов художественной самодеятельности.

 На недавно проходившем в Троицком районе заключительном гала-концерте фестиваля «Лучи алмазные таланта» помощник депутата ЗСО Челябинской области Эльвира Хайбуллина вручила по просьбе Андрея Александровича два ноутбука лауреатам творческого форума: коллективу Бобровского Дома культуры и художественному руководителю ДК поселка Скалистого Юрию Берченко, талантливому человеку с ограниченными возможностями.

 

 Полина Маринина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 мая 2013 22:27 #1RuscheL
Как же неприятно видеть на этой фотографии Бородину и Вишнякову.Женщин которым пора давно на пенсиЮ!!!Пользы от них нет


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 59
Пользователей: 1
Гостей: 58
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU